Депакин хроносфера двойная доза
Ребенок 13 лет пол года пьет депакин хроносфера, утром 250 и вечером 500. Сегодня вечером забыл пил или нет и выпил ещё раз. Получается 1250 за сегодняшний день. Насколько это опасно? Может ли быть передозировка препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Один раз не страшно
Завтра принимайте по схеме своего лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не переживайте, с завтрашнего дня принимайте как обычно.
Принятый ответ
Добрый день! Во первых, Вы не знаете наверняка, выпил ребенок препарат в двойной дозе или нет.
Во вторых, дозировка 1250 не превышает среднетерапевтической дозировки в1500 мг.
Так что не переживайте, передозировки нет, на следующий день принимайте в обычной дозе.
Усильте контроль за приемом препарата, заведите специальную таблетницу, где отметьте утреннюю и вечернюю дозы, препараты раскладывайте заранее на весь день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного нет, если ребёнок нормально себя чувствует.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного от одного раза не будет, максимальная дозировка не преаювышена, тем более нет гарантии, что вы приняли дважды препарат. В идеале завести что то типа таблетницы, чтоб депакин вмещался и так проще будет следить за приёмом или отмечать каждый приём препарата. Ситуации бывают разные и вот такое может случаться.