Эндометриоз тела матки и хронический оофорит слева.

Здравствуйте. У меня обнаружили эндометриоз тела матки и хронический оофорит слева. Эти заболевания как то взаимосвязанные? У меня была операция на удаление желчного пузыря, и я думаю это из за этого причина моих болячек.

Здравствуйте. Это не связано, тем более если желчный удаляли эндоскопически. Здесь скорее всего инфекция и нарушение гормонального фона.