Что-то с бицепсом

3 недели назад занимался со штангой. Вечером во время умывания лица перед сном заметил , что не могу полноценно пользоваться правой рукой. Боли не было, просто не мог поднести правую руку к лицу в согнутом над умывальником положении. В следующие дни заметил , что снизилась сила в руке. Решил что перебрал с весом штанги и нужно время чтобы мышцы восстановились. Но вчера попробовал согнуть руку в локте и напрячь бицепс, и результата не было, т.е бицепс не принимает рельефную форму и не становится твёрдым. В чём может быть дело?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно такие симптомы наблюдают при полных разрывах сухожилий бицепса.
Но такие разрывы сопровождаются резкой болью, характерным хрустом, а ничего такого Вы не описываете.
Маловероятно.

Вторая возможная причина - нарушение иннервации.
Бицепс плеча иннервирует мышечно-кожным нервом выходящим из C5, C6 и С7.
Бывает, что после сна в неудобной позе (как раз именно как у Вас) нарушается кровоснабжение нерва т.е. пережимаются сосуды, питающие нерв.
Развивается ишемическая нейропатия. Состояние обратимое, но нужно лечить.

Это наиболее вероятная причина. Занимаются неврологи.
Нужно срочно очно обратиться за назначением медикаментозного лечения и физиотерапии.
Не могу своими рекомендациями лезть в чужой огород. Пусть невролог назначает.

Принятый ответ

Здравствуйте.По клинике очень похоже на повреждение мышц бицепса . Сделайте МРТ мышц плеча , станет более понятно и определится план лечения . Часто бывает без операции не обойтись.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы порвали двуглавую мышцу плеча. Нужен осмотр травматолога и если диагноз подтвердится клинически , то будет показана операция - миопластика.

Принятый ответ

? Добрый день

? Можно предположить о разрыве бицепса

? Второй вариант нарушение инервации

? Так или иначе нужен очный срочный осмотр врачом ортопедом и неврологом

Принятый ответ

Добрый день по клинической картине разрыв бицепса тут нужно быстро делать МРТ и готовится к операции а то функцию руки не восстановите.