Сустав щелкает

Здравствуйте, малышке 1 месяц, сегодня заметила что у нее щелкает ножка,когда она ее к себе притягивает. В каком месте щелкает, не смогла определить . Больно ли ей, или может не приятно? Очень сильно переживаю за ее здоровье. Что делать в такой ситуации, и чем опасен такой симптом,?

Нет
22 года

Добрый день. Щелкать может любой сустав, только для кс и голеностопа это не страшно, а вот с тбс это уже вопрос. Необходим очный осмотр ортопедом для определения или исключения симптома соскальзывания (дисплазии тбс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Андреевна, больно или не приятно ребеночку? Боюсь трогать ножку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Андреевна, педиатр на приему сказал что это незрелость тазобедренного сустава, сказал сразу же-даже без осмотра.

Педиатр хоть и хороший доктор, но не знает всех тонкостей развития скелета малыша. Физиологическая незрелость с легкостью может оказаться вывихом тбс, а это простите уже другое срстояние которое требует конкретного лечения. Поэтому осмотр ортопедом необходим так де как и узи тбс (после осмотра может потребоватьчя и ркнтген)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Андреевна, спасибо большое