Консультация ортопеда /

Сустав щелкает — вопрос №1630744

Здравствуйте, малышке 1 месяц, сегодня заметила что у нее щелкает ножка,когда она ее к себе притягивает. В каком месте щелкает, не смогла определить . Больно ли ей, или может не приятно? Очень сильно переживаю за ее здоровье. Что делать в такой ситуации, и чем опасен такой симптом,?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Щелкать может любой сустав, только для кс и голеностопа это не страшно, а вот с тбс это уже вопрос. Необходим очный осмотр ортопедом для определения или исключения симптома соскальзывания (дисплазии тбс)
Клиент
Ольга Андреевна, больно или не приятно ребеночку? Боюсь трогать ножку.

Клиент
Ольга Андреевна, педиатр на приему сказал что это незрелость тазобедренного сустава, сказал сразу же-даже без осмотра.
Ортопед, Травматолог
Педиатр хоть и хороший доктор, но не знает всех тонкостей развития скелета малыша. Физиологическая незрелость с легкостью может оказаться вывихом тбс, а это простите уже другое срстояние которое требует конкретного лечения. Поэтому осмотр ортопедом необходим так де как и узи тбс (после осмотра может потребоватьчя и ркнтген)
Клиент
Ольга Андреевна, спасибо большое