Слезится глаз у грудничка
Здравствуйте. Ребенку 9 мес, пару недель назад переболел, с тех пор слезится глаз. Гной то появляется, то исчезает, желтоватого цвета в маленьком количестве. Глаз слезится, особенно на улице. Капаем капли Левомицетин при обострении, и протираю глаз ромашкой. Скажите что можно ещё сделать чтобы вылечить его?можно ли обойтись без зондирования?
Принятый ответ
здраствуйте сколько раз в день капали и сколько дней??
Иван Александрович, сначала капали леаомецитин дня три, потом нам назначили Сигницеф, его тоже дня три капали. Потом глаз прошел , а неделю назад опять началось. Сейчас 4 дня капаю леаомецитин 2 раза в день
если сейчас есть гнойное отд, то продолжайте лечение сигницеф 4 р/д не менее 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, до 9 месяцев , ранее, были какие-то выделения из глаза?
Можете приложить фото глаза. Нужно видеть хотя бы фото для объективного ответа
Сейчас нос дышит?
Александра Евгеньевна, здравствуйте,загрузила фото. Ранее никогда такого не было, Нос дышит. Симтпплвом болезни давно уже нет
Александра Евгеньевна, гноится и слезится правый глаз. Сейчас состояние спокойное, на улице слезился сильнл
Просмотрела. Спасибо.
Сейчас порекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, так как чай, ромашка и тп не стерильны.
Из капель порекомендую капли антисептик или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка.
Александра Евгеньевна, спасибо!
Пожалуйста.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зондирование не нужно. У вас просто конъюнктивит. Вы лечились короткими курсами по 3 дня, до конца лечение не доводили.
Сейчас по фото нет выраженного воспаления, конъюнктивита.
Рекомендую антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней. Поправляйтесь!
Вера Анатольевна, спасибо!
Пожалуйста ?
Пишите если будут вопросы