Красные пятна, мелкие прыщи
Я уже задавала вопрос на сайте по поводу красных пятен между ног. Мне сказали контактный дерматит в один голос. Хотя в его жизни ничего не менялось и ни с того ни с сего он возник. После лечения комфодермом пятна белели, но теперь между ног стали мелкие прыщи, чешет постоянно, вылезли красные пятна на попе. Но сейчас закончили прием антибиотиков, был острый бронхит. Аллергий у ребенка не наблюдалось ни на что.
Принятый ответ
Ульяна !Доброго дня !Аллергический контактный дерматит(пеленочный дерматит).Лечение :фенистил по 10 капель 3 раза в день.Не использовать мыло.Подгузники по размеру.Под подгузник судокрем,десятин крем,мустелла крем 1,2,3.Мазь пимафукорт 2 раза в день ,14 дней.Крем кандид 2 раза в день 14 дней.Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна
Возраст какой?
Виктория Николаевна, 1 год 9 месяцев
Поняла, спасибо
Это контактно - раздражительный дерматит
Ищите фактор провоцирующий
Трение, потение, либо наоборот сухость
Плюс идеи активация грибковой и бактериальной флоры, что есть на коже в норме
Примените пимафукорт 2 раза в день или акридерм мазь 7-10 дней
Под подгузник крем АВС дерм биодерма
Менять каждые 1,5 ч
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте! Напишите возраст. На фото с прыжками или пузырьками не понятно какая часть тела.
Юлия Юрьевна, 1 год 9 месяцев. Сделано общее фото, где видно что мелкие прыщи между ног, а большие пятна на попе, фотографии приложены потом в ближнем ракурсе
Ульяна, у ребенка контактный дерматит, осложненный грибковой инфекцией(условнопатогенная флора).
Исключите сладкое, красное, цитрусовые.
Фенистил по 2 кап на 1кг веса, разделённые на 3 приема.
Детримакс по 1000 ЕД утром 1р в день длительно
Скиназол крем 2р в день 15 дней.
Увлажнять кожу Адерма Экзомега или Авен Ксеракалм 3-4 р в день в течении 1 месяцев.
Стирать детским порошком, желательно в форме геля. Ставить на дополнительные режимы полоскания. На тело хб или хлопок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна.
Это раздражительный дерматит+ потничка.
Ничего страшного нет.
Наносите наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Далее переходите на крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст?
Марина Геннадьевна, 1 год 9 месяцев
Внешне раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо, потения
Наружно тонко можно мазать акридерм мазь 1 р в день 7-10 дней
В течение дня крем неотанин подмазывать участки
Смягчение эмолентами после купания.
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте
Вечером Акридерм 7 дней
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Здравствуйте, Ульяна.
Это проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Проверить общий анализ крови, IgE общий.
Здравствуйте
Проявления раздражительного дерматита, можно смазывать область высыпаний Комфодерм / 2 раза в день