Посмотрите анализы

Давно лечил хронический простатит, это так мне уролог сказал при обращении к нему 4 года назад .У меня постоянно лейкоциты в секрете .Давно спрашиваю совета у врачей не давно посоветовали сделать ПЦР секрета .Посмотрите результат

Принятый ответ

Здравствуйте. Как то уже лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Ольга, конечно антибиотики свечи

Принятый ответ

Вас,кроме как лейкоциты в секрете,что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Луиза, затрудненное мочеиспускание

Сколько вам лет?И расскажите,как Вы сдаете секрет....интересует подготовка

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Луиза, клизма и всё

Не поняла.??????Причем тут клизма и секрет?Перед забором секрета необходимо помочиться,помыть головку полового члена,протереть спиртовой салфеткой и только потом проводить массаж простаты,чтобы получить секрет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Луиза, нет такого не говорили

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Луиза, не мочился

Ск.вам лет?Соблюдая вышесказанные рекомендации перед забором секрета,повторить бак.посев секрета +АЧ,микроскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Луиза, 36

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Луиза, так что с анализом результат?

Артем,сдайте все вновь.

Артем,он не информативен,так как мероприятия перед забором не соблюдены.П по поводу мочеиспускания:УЗИ м.п+ост.объем мочи,ТРУЗИ.

Здравствуйте анализы в норме
Пересдайте правильно

Принятый ответ

Артём, здравствуйте !
С результатом анализа у Вас полный порядок : ОБЩАЯ БАКТЕРИАЛЬНАЯ МАССА В ПРЕДЕЛАХ ДОПУСТИМОГО%; КОНЦЕНТРАЦИЯ ЭНТЕРОКОККОВ ТАКЖЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ !
То, что у Вас другие хронические инфекции, от которых не так легко избавиться,(уреаплазма, микоплазма, трихомоноз) - нет , то это очень хорошо !
Что касается наличие лейкоцитов , то по этому поводу переживать не нужно ! Такое бывает как правило при резидуальном уретрите, простатите (т. е. когда человек болеет простатитом либо уретритом , проводит лечение, избавляется от возбудителя , а остаточные явления уретрита или простатита , но уже без присутствия возбудителя, - остаются !) ! Это не страшно, не опасно , особого лечения не требует, со временем нормализуется спонтанно !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Яков, значит у меня никаких инфекций,. ?а затрудненное мочеиспускание откуда может быть?

Да, инфекций не выявлено ! Скорее всего она была , но Вы вылечились !
Желательно было бы Вам сдать кровь на ПСА (прстато специфичный антиген)!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Яков, скажите а от заболеваний прямой кишки могут быть такие симптомы как затруднёное мочеспускание и лейкоциты в простате.Всё-таки я долго лечился антибиотики свечи.

Прямой кишки , - нет , а от длительно протекающего , многократно обострившегося парапроктита , - может !

Принятый ответ

Опишите ваши жалобы. Нужно видеть дополнительно общий мазок, секрет простаты, УЗИ простаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Игорь, из жалоб слабый напор мочи и так общее состояние слаьоть апатия ничего не охота память плохая ,вот и думаю может связано это

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Игорь, хочу ещё сдать соскоб методом андерфлор уретры

Ваши жалобы могут свидетельствовать о дефиците тестостерона. Нужно сдать общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин, витамин Д(25-он)

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем. А в каком количестве лейкоциты у Вас в секрете предстательной железы?
С коллегами согласен, что перед забором секрета на андрофлор или на посев необходимо соблюдать рекомендованные правила забора, иначе микрофлора из начальных отделов уретры или с головки полового члена искажает истинный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Евгений, 17-20%

Артем, можете прикрепить к вопросу результат анализа 17-20% - это какое-то странное значение. Обычно лейкоциты оцениваются в количестве в полях зрения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Евгений, процент я от себя добавил,результата нет уже на руках,ну так и есть значить 20 в поле зрения

Тогда получается, что какое-то воспаление вялотекущее есть. А Вы сдавали секрет предстательной железы или эякулят на посев на бактериальную флору? Возможно раньше.