Насморок у грудничка

Здравствуйте,дочке 11 месяцев ,5 день насморок ,3 дня текли прозрачные сопли ,сейчас вязкие и беловатые ,промываю нос аква лин спрей и отсасываю ,со вчера капаю ещё виброцил ,правильно ли я делаю сначала промываю потом отсасываю и капаю виброцил ,температуры нет ,кашля нет ,зубы лезут, но раньше не появлялся насморок на прорезания , сколько длится насморок у грудничка ,и как я ещё могу помочь дочке ,ещё можно ли зиртек давать чтоб снять отечность или его применения не нужно

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала нужно закапать Виброцил по 2- кап *3 р.д.7 дней.
Физ раствор по 10 кап в каждый носовой ход и аспирируйте слизь , затем трамицент спрей по 1 впр*2 р.д. 5 дней.
Зодак, Зиртек 5 кап/сутки 7 дней
Осмотр Лора отит исключить

Екатерина Юрьевна, спасибо,трамицент детям до года можно ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вместо Виброцила лучше использовать Називин беби, эффект лучше
Вначале Називин 3 раза в день - не более 5-ти дней - чтобы снять отек, через 10 минут после него промывать нос Аквалор беби - слизь убирайте отсосом
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Маргарита Александровна, здравствуйте, а подскажите,т.е я не правельно делаю ,сначала капли а потом промывать и отсасывать ?

Да, вы делаете наоборот
Вначале нам нужно снять отек с помощью сосудосуживающих, а затем промывать слизь

Маргарита Александровна, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучше сначала закапать физраствор, затем отсасывать аспиратором. При сильной заложенности, которая может мешать кушать и спать - називин бэби. Можно использовать его до 3 раз в день, до 5 дней.
Зиртек не нужно,это не аллергический насморк, отек им не снимешь.

Камиля Ильдусовна, здравствуйте, подскажите сначала промывать отсасывать а потом капать називин или наоборот ?

Да, в том порядке, который Вы написали ??
Включайте на постоянной основе увлажнитель. Сейчас из-за отопительного сезона слизистые иссушаются.

Камиля Ильдусовна, хорошо ,спасибо

Выздоравливайте! Пожалуйста ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас продолжить промывание носика АкваМарис Бэби / 3 раза в день, затем слизистое отделяемое можно удалить назальным аспиратором

При отечности слизистой носа можно применять Називин Бэби

Дополнительно допаивайте малыша водичкой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате

Наблюдайте за самочувствием малыша, по необходимости осмотр ребенка педиатром, детским ЛОР - врачом