СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дыхание через нос

Добрый день. У моей мамы заболевание изл с формированием сотового лекгокого. Диагноз точный и лечение назначили верное.воспаление с помощью вергатефа остановили. Сейчас проходит курс чтобы была меньше отдышка.на кислородном обеспечении. Так вроде все нормально.но почему то бывает когда именно дышит через нос возникает такое ощущение что то мешает вдохнуть и начинает дышать ртом а когда говорит и одновременно дышит через рот то возникает кашель из за нехватки кислорода.в связи с этим мой вопрос влияет ли это все на слизистую носа и может ли там сохранятся отчётность или скапливаться слиз что мешает ей нормально дышать через нос ?

32 года
20 Октября 2023·Просмотров: 164·Виктория, Таганрог

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кислород обычно сушит слизистые, используйте Олифрин в нос или персиковое масло.

Используете ингалятор, например Спиолто Респимат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, да это она делает все .вот состояние вроде одно. Но бывает сидит и нормально через нос вздыхает а бывает как что то мешает не поймёт. Может что то прокачать в нос еще

Нужен осмотр ЛОР- врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, пока не может поехать к врачу из за того что не может нормально вдыхать через нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, ну а вообще можно что то попробовать применить для носа чтобы легче дышалось

От отёка в носу Дезринит 2 р в день, от сухости Олифрин 3 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.