Консультация терапевта /

Выбор ИПП при лечении хеликобактер — вопрос №1631676

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста эффективный ИПП вместо устаревшего омепразола.
Врач назначила кларитромицин 500мг 2 раза в день, амоксициклин 1000мг 2 раза в день и омепразол 40мг 2 раза в день.
Так же в кале обнаружено blastocystis hominis, не понятно почему не учтен этот момент при назначении лечения. Макмирор можно добавить к схеме лечения хеликобактер?

Возраст: 27

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Иван, какие жалобы на сегодня? Анализы прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую препарат Разо 20 мг 2 раза в день до месяца, нужно сначала окончить курс лечения от халикобактера, вы и так принимаете два антибиотика , большая нагрузка на печень. Вам назначили только 3 препарата ? рекомендуют еще де- нол, так же пробиотики для кишечника.

Клиент
Вита Григорьевна, да, назначен только кларитромицин, амоксициклин и омепразол. Де-нол можно добавить к данной схеме лечения?
Терапевт, Функциональный диагност
Да он входит в данную схему согласно клинических рекомендаций 2 т 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней. Окрашивает стул в черный цвет. Плюс для защиты микрофлоры кишечника в обед рекомендую Максилак.
Клиент
Вита Григорьевна, ИПП лучше принимать до приема антибиотиков?
Терапевт, Функциональный диагност
Да за 20-30 минут до еды, антибиотики после еды.
Клиент
Вита Григорьевна, макмирор не токсичный и хорошо переносится, если судить по информации из сети. Или лучше его после окончания лечения принимать?
Терапевт, Функциональный диагност
Все таки лучше потом , после консультации с инфекционистом , иногда ее вовсе не лечат .
Клиент
Вита Григорьевна, подскажите пожалуйста, Кларитромицин можно заменить на Вильпрафен? Вроде как побочек меньше у него и лучше переносится
Терапевт, Функциональный диагност
Не рекомендуются
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Омепразол можно заменить на - Таб. Эзомепразол («Нексиум») т. 40мг утро или т. 20мг утро/вечер или т. Рабепразол «Париет» 20мг утром до еды. В иррадикационную схему добавить- т. Висмута трикалия дицитрат («Де-нол», «Улькавис») 120мг, по 1т. х 3 раза в сутки за 30 минут до приема пищи и на ночь, или по 2т. х 2 раза в сутки №14.
Blastocystis hominis непатогенные простейшие в небольшом количестве могут находиться не причиняя вреда и обычно лечения не требуют.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Омепразол можно заменить на нексиум 20 мг 1 к 2 раза в день 14 дней за 30 мин до еды
Антибактериальные препараты принимайте после приёма пищи.
Терапевт
Здравствуйте омепразол можно заменить на Нексиум 40мг 1 утром до еды или на Нольпаза 40 мг 1 утром до еды на весь период лечения
Так же для поддержания кишечника добавить Максилак по 1 капс 1 в день до 10 дней