Результаты коагулограммы
Добрый день, беременность 30 недель, по скринингу высокие риски ПЭ, с 13 недели принимаю Кардиомагнил 150, с 19 Фраксипарин 0.3/раз в сутки, давление в норме, Белок суточный (0.16 с начала срока и плюс минус одинаковый), подскажите по результатам, следует ли добавлять гепарины или нет, врач говорит что кровь наоборот в сторону разжижения пошла, а ещё по витамин д.. Вообще ничего не сказали
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Анастасия Вячеславовна, прикрепила
Гепарин добавлять не надо,а по поводу Вит. Д - необходимо начать прием детримакс 2000Ед в сутки.
Анастасия Вячеславовна, тоесть фраксипарина 0.3 достаточно? Кровь в сторону разжижения идёт все же? Витамин д принимаю уже года три в дозировка 2000т, не знаю можно ли увеличивать его
Увеличивать дозировку не надо. По поводу отклонений в анализе крови - это допустимые значения. По поводу коррекции дозы фраксипарина- необходимо проконсультироваться с гематологом. По поводу Вит. Д увеличивать дозировку нельзя, так и принимайте 2000 ед. Большая дозировка неблагоприятна для плода.
Анастасия Вячеславовна, спасибо за ответ!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Добрый день.
Фраксипарин добавлять не нужно, и если есть сомнения по дозе - лучше уточнить у гематолога.
Витамин Д в профилактической дозе 2000МЕ в сутки - можно добавить.
Принятый ответ
Здравствуйте, только с разрешения гематолога, витамин д можно 2000ед принимать в сутки