Почему покалывает лицо руку
Здравствуйте, у меня дорзальные грыжи C4/C5 размером 0,35см медианно-парамедианная левостороняя Распространяющаяся в межпозвонковое отверстие слева минимальный эффективный сагитальный размер позвоночного канала умеренно сужен - 0,9 см;просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен, D>S, сужен слева
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шейный отдел позвоночника (ШОП) к лицу отношения не имеет.
Лицо иннервируется черепно-мозговыми нервами "из головы".
По поводу руки - да, может быть компрессия грыжей нервных корешков, которые формируют нервы руки.
Чтобы проверить, нужно пройти ЭНМГ и обратиться очно к неврологу.
ЭНМГ покажет, есть ли проблемы, на каком они уровне и насколько они серьёзные.
Принятый ответ
? Добрый день
? Симптомы покалывание это неврологические проблемы
? Поэтому вам надо на очный приём к неврологу
Принятый ответ
Покалывание в области лица - это патология лицевого нерва. Желательно дообследоваться у невролога.
По поводу сужения межпозвонкового отверстия желательно проконсультироваться у нейрохирурга. Как правило при стойком болевом синдроме, планируется операция.