СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Дозировка амоксиклава

Добрый день! Врач прописала препарат амоксиклав в дозировке 1125, 3 раза в день, 7-10 дней Причина: в анализах обнаружена klebsiella pneumonaiae 10^7. Дозировки 1125, как я понимаю, нет Пойдет ли дозировка 500+125 по 2 таблетки?

20 Октября 2023·Просмотров: 1494·Елена, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Или Амоксиклав 500/125 мг по 1 таблетке 3 раза в день, или по 875/125 мг по 1 таблетке 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна,
Прилагаю скан чувствительности к антибиотикам. 500мг 3 раза в день будет достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

И у меня 5-6 неделя беременности, не уточнила в вопросе

По чувствительности подходит Амоксиклав. Но, раз беоеменны, при беременности этот препарат можно, но нужно подтвердить посев двухкомнатно, прежде, чем принимать антибиотик.
Также могут быть просто погрешности сбора. Как собирали мочу? Нужно сдать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Если не так,то пересдайте. И что по жалобам и по общему анализу мочи? Пока можно канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней - это фитопрепарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна,
Это уже и есть повторный, показатели 1в1

Тогда, если все правила сбора соблюдены, то беременных лечим.

Принятый ответ

Доброго времени суток. В вашем варианте будет перебор кловулоновой кислоты. Лучше 875+125 мг за одни приём. 2-3 раза в день в зависимости от показаний. Но в целом препарат достаточно безопасный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир Александрович,
Посмотрите, пожалуйста, приложила скан чувствительности к антибиотикам. Вы бы какую дозировку прописали?

Постановка вопроса относительно посева не совсем корректная. По-поводу чего лечение, жалобы? Результаты , ну в зависимости от заболевания мочи, мазки микроскопия и т.д.?

Принятый ответ

Добрый вечер.Амоксиклав 875 мг/125мг по 1т 2р/см7 дней,Канефрон по 2др 3 р/с 1месяц.Что по результатам ОАМ?Жалобы есть?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.