Одновременное употребление смеси
Здравствуйте, малышу 3 месяца, стали беспокоить частые срыгивания, обратилась к гастроэнтерологу, посоветовала перейти РЕЗКО на беллакт Ар, можно ли резко ??? И можно ли сочитать эти 2 смеси??? Мы на нан оптипро с рождения и набираем по 800 гр
Диана,здравствуйте! Сколько ребёнок весит и какой разовый объём смеси?
Резко переводить, конечно, нежелательно. И если в линейке Нан есть антирефлюксная смесь,то смысла менять на другую марку не вижу. Сочетать 2 разные смеси можно.
Наталия Юрьевна здравствуйте, ребеночек весит 7 кг , разовый объем смеси 120 мл он съедает. Как можно совмещать???
Принятый ответ
Либо даёте 30 мл антирефлюксной смеси и докармливаете из другой бутылочки 90 мл нан опти про, при этом каждый день ребёнка кормите 2 разными смесями .Либо постепенно переходите полностью на АР смесь, постепенно ,то есть добавляя по 30 мл новой смеси в каждое кормление, например, сегодня дали 30 мл АР+90 мл нан, завтра 60 мл АР +60 мл нан и т.д, и таким образом замещаете полностью нан антирефлюксной смесью
Наталия Юрьевна, хорошо, спасибо. Попробуем!