Боль в суставах, внчс

Здравствуйте! Весной заболела, насморк, озноб, темпер. 37:5. Заболели колени, между лопаток(протрузия была уже), и челюстные суставы, оч знобило. Анализ на короновирус отрицательный. Следы простуды прошли, боли в суставах остались. 5 дней немисила, стало легче. В +17-20 приходилось ходить в шапке или капюшоне, в ушах и на лице в области суставов был дисконфорт, начинала болеть голова. Сдала анализы на разные инфекции, ревма-фактор, реактивный белок, мрт головного мозга, пазухи чистые, все в норме. Была у терапевта, Лора, невролога, все в норме. Ортопед прописал иньектрат уколы сразу стало легче. Летом в жару вообще ничего не болело. В сентябре простудилась, болели сильно пазухи, лор прописал антибиотики, спрей, это все прошло, но боли в суставе опять сильные, особенно на лице. Начинает болеть голова, недавно сдала общий анализ крови, все в норме. Сделала уколы Ксефокам 5 дней и делаю сейчас иньектран, (прописывал ортопед весной) отпустило, но ноет. Подскажите, пожалуйста, кому обратиться и что делать? Ревматолог? МРТ сустава ВНЧС? По ОМС анализы в норме, направлений не дают.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую выполнить МРТ височно-нижнечелюстного сустава. По его результатам определяться, к какому доктору нужно идти.
Скажите, нарушения прикуса у Вас нет? Зубы недавно не лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Владимировна, здравствуйте. Зубы не лечила, нарушения прикуса есть, но как у большинства. Проблем мне это не давало, заболело так сильно после простуды. Ортопед сказал, похоже на последствия какого-то нового штамма короновируса. В коленях тоже боль, но не такая сильная как на лице. Это общая интоксикация?

Возможны постинфекционные осложнения. Но, нужно пройти обследование, чтобы оценить ситуацию.
Коленные суставы болят в покое или при нагрузке? Припухают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Владимировна, колени при нагрузке болят. Припухлость есть на лице. Подскажите, какие обследования надо пройти? Поскольку это все предстоит делать платно, нужна конкретика.

МРТ височно-нижнечелюстного сустава.
По коленным суставам: УЗИ коленных суставов.