Консультация ревматолога /

Боль в суставах, внчс — вопрос №1632568

Здравствуйте! Весной заболела, насморк, озноб, темпер. 37:5. Заболели колени, между лопаток(протрузия была уже), и челюстные суставы, оч знобило. Анализ на короновирус отрицательный. Следы простуды прошли, боли в суставах остались. 5 дней немисила, стало легче. В +17-20 приходилось ходить в шапке или капюшоне, в ушах и на лице в области суставов был дисконфорт, начинала болеть голова. Сдала анализы на разные инфекции, ревма-фактор, реактивный белок, мрт головного мозга, пазухи чистые, все в норме. Была у терапевта, Лора, невролога, все в норме. Ортопед прописал иньектрат уколы сразу стало легче. Летом в жару вообще ничего не болело. В сентябре простудилась, болели сильно пазухи, лор прописал антибиотики, спрей, это все прошло, но боли в суставе опять сильные, особенно на лице. Начинает болеть голова, недавно сдала общий анализ крови, все в норме. Сделала уколы Ксефокам 5 дней и делаю сейчас иньектран, (прописывал ортопед весной) отпустило, но ноет. Подскажите, пожалуйста, кому обратиться и что делать? Ревматолог? МРТ сустава ВНЧС? По ОМС анализы в норме, направлений не дают.

Возраст: 33

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить МРТ височно-нижнечелюстного сустава. По его результатам определяться, к какому доктору нужно идти.
Скажите, нарушения прикуса у Вас нет? Зубы недавно не лечили?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, здравствуйте. Зубы не лечила, нарушения прикуса есть, но как у большинства. Проблем мне это не давало, заболело так сильно после простуды. Ортопед сказал, похоже на последствия какого-то нового штамма короновируса. В коленях тоже боль, но не такая сильная как на лице. Это общая интоксикация?
Ревматолог, Терапевт
Возможны постинфекционные осложнения. Но, нужно пройти обследование, чтобы оценить ситуацию.
Коленные суставы болят в покое или при нагрузке? Припухают?
Клиент
Виктория Владимировна, колени при нагрузке болят. Припухлость есть на лице. Подскажите, какие обследования надо пройти? Поскольку это все предстоит делать платно, нужна конкретика.
Ревматолог, Терапевт
МРТ височно-нижнечелюстного сустава.
По коленным суставам: УЗИ коленных суставов.