Консультация гинеколога /

Перелом копчика и тампон — вопрос №1632600

Здравствуйте. Девочка 17 лет (3 года назад перелом копчика) больно ввести палец во влагалище. чувствует бугорок, а с другой стороны кость. Хочет вставить тампон, но нет места. Половой жизни нет. Возможно ли что копчик так загнулся что ограничивает вход пальца внутрь ? Есть ренген.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо на очный прием .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, это невозможно.
За влагалищем располагается прямая кишка.
Если кость уперлась во влагалище, соответственно она перегородила и прямую кишку.
Как следствие, нарушения дефекации. Запоры, боли.

Акушер, Гинеколог
Девственнице сложно вставить тампон во влагалище, этому препятствует девственная плевать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Нет, такого быть не может, иначе страдала бы в первую очередь дефекация, поскольку между влагалищем и копчиком находится прямая кишка.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! 100% проблема не в этом, если бы переломанная кость перегородила влагалище, то была бы проблема с дефекацией.
Девственнице всегда сложно с использованием тампонов