Болит горло, больно глотать слева

Я логопед, болела ОРВИ в сентябре, повторно болела в октябре фариноларингитом, про лечилась антибиотиком, полосканиями, ингаляциями. Вроде здоровая вышла на работу в детский сад, отработала целый день и опять запершило горло, на второй день работы стало больно глотать. Пополоскала хлоргексидином и отхаркнула, вылетела гнойная бляшка. 😩помогите

Гипотиреоз врожденный., пиелонефрит
53 года

Здравствуйте!! Если кроме дискомфорта при глотании и гнойной пробки Вас ничего не беспокоит (повышение температуры тела и другие признаки орви), то в данной ситуации можно предположить, что у вас просто хронический тонзиллит, или, просто казеозные пробки в небных миндалинах (данное состояние по новым данным даже не является диагнозом) - это просто особенность строения миндалин, в виду чего у человека внутри миндалин (в лакунах) могут скапливаться частички пищи и доставлять дискомфорт. В данном случае стоит Вам посоветовать обратиться на очные прием ЛОР-врача и, возможно, промыть нёбные миндалины.