Консультация офтальмолога /

В глазу что-то мешает — вопрос №1632881

Добрый день.
В последние дня 3 в левлмтшлазу стало возникать ощущение, будто что-то мешает. Капала Тауфон и Систейн, но эффекта мало. От сиськйна странное пощипывание, хотя раньше не было.
Травмы глаза не было, в последние несколько дней только ходила на промывание миндалин у Лора..
Сфотографировала глаз под веком и там какой-то бугорок.. Во втором такого нет. Скажите, что это может быть и чем лечить? К врачу в выходные сейчас не попасть

Возраст: 33

Офтальмолог
Здравствуйте. Фото получилось с плохим фокусом. Можно сфоткать издалека, но четко. Скажите, пожалуйста, если прошупать веко есть уплотнение? Также сфоткайте сами глаза, просто смотря вперед. Надо оценить внешность век.
Принятый ответ
Клиент
Саадат -, сфотографировала.
Была только что у офтальмолога очно, сказал что вялотекущий аденовирусный конъюнктивит и выписал Дексабропт и Офиальмоферон.
Скажите, может быть такое?
Офтальмолог
У Вас воспалилась железа. Не аденовирусное, он протекает бурно.
Дексатобропт капайте. И добавьте Блефарогель - 2 , 2р.д. 3- 4 недели. Далее оценим в динамике. Офтальмоферон не капайте.
Клиент
Саадат -, а блефарогель как применять? Прямо внутрь глаза?
Скажите, а из-за чего железа могла воспалиться? Я просто помню что как-то давно подобное было тоже на этом де глазу, вроде как само как-то прошло.
Есть еще Тауфон, его модно капать?
Офтальмолог
Блефарогель мажете на корень ресниц, легкими массирующими движениями. Это гигиена (очищение) век.
Идет закупорка выводных отверстий мейбомиевых желез. Точных устовленных причин нет, есть множество факторов: анемия, ОРВИ, болезни кишечного тракта (запоры, поносы и др.)которые приводят к низкой всасываемости питательных веществ, и снижению барьерных функций организма. Также нарушенная рефракция ( близорукость, дальнозоркость) которые заставляют человека щуриться, и соответственно спазму мышц выводных отверстий. Если у Вас есть вышеописанные проблемы, то стоит их решить. Тауфон на веко никак не влияет. Смысла в них не вижу. Если вы ее капали до этого можете капать. Если не капали, то не капайте, он в данном случае не поможет.
Клиент
Саадат -, поняла, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте. Воспалилась железа , расположенная в толще века . Необходима противовоспалительная терапия в течение7- 10 дней
Закапывайте капли комбинил ( л-дексопт ) каждые два часа сегодня и завтра , с 3-7 день 4р/день . Должно пройти к концу 5-7 суток.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, сфотографировала.
Скажите, может быть такое?
Офтальмолог
Посмотрела ваше последнее фото, это не аденовирусный конъюнктивит ; и препараты с гормонами с препаратами индукторов интерферона не сочетаемы - не грамотное назначение.
Офтальмолог
Здравствуйте фото плохо качества, но я предположу что воспалилась железа. Нужны капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д 7 дней. Далее смотреть по динамике
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. В толще века формируется халязион. Закапывайте капли Тобрадекс по 2 капли 5 раз в день и мазь гидрокортизоновая глазная 2 раза в день за нижнее веко
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, .
Скажите, может быть такое?
Офтальмолог
Очень странно. Аденовирусный конъюнктивит вялотекущий< такого диагноза нет, аденовирусный кон-вит всегда протекает бурно и выглядит совсем по- другому. Дексатобропт закапывайте. Офтальмоферон не нужен. И рекомендую обратиться к другому офтальмологу.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нм них на верхнем веке видно выступ, но это может быть и, грубо говоря, хрящик верхнего века, так как на фото, где Вы просто смотрите в объектив такого нет. Если потрогать веко, ТТ в толще никакого уплотнения нет? Выделений из глаза никаких нет?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, нет, если трогать уплотнения нет..
Скажите, может быть такое?
Офтальмолог
Если честно я аденовирусного конъюнктивита у вас не вижу
С назначением дексатобром согласна. По 1 капле 4 раза в день. Больше в пользу формирования образования
Офтальмолог
Здравствуйте..это закупорка сальной железы века.
Дексатобропт капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. 10 дней. И добавьте увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол экспресс увлажнение, оптинол глубокое увлажнение, окутиарз, визмед мульти, визмед лайт и др) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, до конца флакона