Дисбактериоз

Здравствуйте!год назад на стрессе начались проблемы с жкт.По утрам мучительные боли,поход в туалет несколько раз,стул кашецеобразный.Постоянная отрыжка,вздутие,газообразование,болей в желудке нет.Сделала фгс,колоно(не полностью из-за болевых ощущений)Сменила много врачей,врачи ставят срк.Последний раз сдав анализы поставили дисбиоз,14 дней альфанормикс,сейчас начала принимать энтеролактис.Яна альфанормиксе симптомы прошли,стул нормализовался,сейчас все возвращается😞Лучше конечно чем было,боли уже не такие и не всегда,но отрыжка постоянная,вздутие,газы.Стул кашецеобразный,плавает,не тонет.Из-за гэрба не могу слезть с нексиума(принимаю 20мг один раз в три дня,уже очень давно) Невозможно уже все это терпеть,качество жизни никакое,ко всему прочему маленький ребенок.Подскажите пожалуйста,что делать?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
По копрограмме косвенные признаки сибр .
И жалобы ваши характерны для сибр .
Препарат для лечения был вам назначен верно Альфанормикс , но по новым рекомендациям назначается по 2 табл 3 раза в день 10-14 дней , у вас дозировка была недостаточна .
Сибр часто дает рецидив , поэтому Альфанормикс повторяют через 4 недели после завершения препарата .
Так же важно придерживаться диеты foodmap.

Екатерина Андреевна, здравствуйте!благодарю вас.Мне назначили по 2 т 2 р в день.Что теперь делать?Подскажите еще пожалуйста симптомы Гэрб ,от дисбиоза?как уйти от ипп?

Нексиум переходите на 10 мг утром 7 дней , далее Нексиум 10 мг через день , далее через 2 дня принимаете в течении недели и убираете препарат .

Принятый ответ

Здравствуйте! Альфанормикс можно повторить через 2-4 недели после окончания прима Энтеролактиса. Дозировка при повторном приме Альфанормикса - 2 табл 3 раза в день 7 дней+Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1час до еды 7 дней, затем - Пробиолог СРК по капс в сутки 30 дней.

Марина Юрьевна, здравствуйте!спасибо
А что сейчас с симптомами делать?

Здравствуйте! Рекомендую начать прием препаратов Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.