Загноилась мочка уха

Здравствуйте! 2 месяца назад прокололи уши ребенку. Через 6 недель после прокола вставили золотые серёжки. 4 дня назад ухо покраснело, образовалась кровь. Брызгаю мирамистином и мажу мазь левомиколь. Что делать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Алена, добрый день! Вам надо обязательно одеть серьги, обрабатывать спиртом и прикладывать мазь банеоцин 2 раза в день

Илона Альбертовна, а какие серьги одеть золотые или медицинские?

Именно золото

Илона Альбертовна, спасибо большое.

Не болейте!

Илона Альбертовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обрабатывайте рану хлоргексидином или перикисью водорода.
Ранку подсушивайте : банеоцином 2-3 раза в день.

Наталья Александровна, подскажите нужно ли обратно вставить серьги, если да, то какие золотые или медицинские? И подскажите банеоцин мазь или порошок?

Серьги - нужно золотые, предварительно их почистить хлоргексидином.
Банеоцин - порошок, посыпьте и осторожно в ранку попытайтесь попасть.

Наталья Александровна, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Обрабатывайте мочку уха 3 % раствором перекиси водорода / 2 раза в день, затем присыпать порошком Банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте Алена, ранку необходимо подсушивать чтобы не было мокнутие, рекомендую обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, и присыпьте порошок банеоцин 3 р в сут. Будьте здоровы !