Приём дюфастона
Возраст 50 лет. Месячные в течение года то ходят, то пропуски. В конце июля кровотечение, выскабливание, гистология нормальная, гиперплазия эндометрия. Два года назад тоже было кровотечение и выскабливание. Сейчас назначен дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день непрерывным циклом на 6 месяцев. Верна ли схема приёма дюфастона? Так же имеется миома матки 7-8 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы рекомендовала мирену поставить вместо этого сомнительного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон не решит эту проблему. Если у вас миома не деформирует полость матки, то можно поставить спираль Мирена
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
добрый день.
При гиперплазии показан либо норколут по 2 таблетки в день в непрерывном режиме минимум на полгода, либо же ВМС Мирена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше рассмотриье спираль Мирена, это хорошая профилактика гиперплазии эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте, если сейчас гиперплазию убрали то ставьте вмс мирена