Консультация дерматолога /

КАК ВЫЛЕЧИТЬ УГРИ НА ГВ — вопрос №1633748

На 8 месяце беременности появились угри, уже родила они до сих пор не прошли. Кормлю грудью ребенка. Сходила к дерматологу, он назначил циндол гель и мазь, а также клиндовит по 1 разу в день. Пошел месяц, как я принимаю данные препараты, но ничего не происходит. Подскажите, пожалуйста, как вылечить лицо!

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пока гв происходят гормональные дисбалансы в организме
После гв если не восстановится кожа,то проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Сейчас гель азелик 1-2 р в день 3-4 мес
При гв лечение ограничено в виду противопоказаний
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
Запоры есть?

Клиент
Виктория Николаевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления акне
Уровень половых гормонов сейчас не имеет смысл обследовать
После кормления точно надо

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Крем глобаль интенсивный утром
Азелик вечером на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Маргарита !Добрый день!Многие из лекарственных препаратов противопоказаны ,при грудном вскармливании.После грудного вскармливания нужно будет пройти доп.обследование ,сдать кровь на гормоны ,консультация профильных специалистов.Здоровья.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно крем Скинорен или азелик 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита, по фото акне папуло-пустулезная форма
Вам показано применение ретиноидов, но сейчас нельзя
Дождитесь окончания ГВ и пройдите курс терапии
Пока можно применять только косметические средства для проблемной кожи, другие - на свой страх и риск
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это акне.
Из разрешённых средств, можно азелик или скиноклир или скинорен крем через день и постепенно довести до ежедневного применения. Наносите тонким слоем на очищенную сухую кожу через 15-20 мин после умывания.
В рационе ограничить быстрые и молоко