Отсутствие эякуляции

Добрый день! В рамках лечения жены от хронического бактериального цистита жены врачь выписал мне следующие препараты: 1. Элефлокс 2. Алфупрост 3. Опнидазол 4. Галавит После начала приёма почти полностью пропала сперма при эякуляции. Ни у одного препарата такой побочки не нашёл. Прокоментируйте пожалуйста.

Здравствуйте, Андрей. Препарат Алфупрост редко, но все же может вызывать такой побочный эффект как ретроградная эякуляция. Вероятнее всего он у Вас и проявился. Все должно восстановится после отмены препарата. Только я нахожу несколько странным, что Вам лечение назначает врач жены. На каком основании назначено лечение? Врач Вас осматривал? Сдавали ли анализы?

Евгений, спасибо, успокоили! Да, сдавал посев спермы. Найдены те же патогены что и у супруги. Сдавал тот же анализ год назат - их небыло. Теперь лечимся оба.

Евгений, и ещё вопрос, если я продолжу приём и пропью весь курс, не приведет ли это к нарушениям? Планируем завести ребенка и такие проблемы крайне нежелательны.

Да, тогда лечение обосновано. К проблемам с зачатием это приводить не должно.