Кошка Майн Кун чихает
Здравствуйте, моя кошка Майн Кун 1,4 года чихает на данный момент уже год. Ветеринары разводят руками говорят что это не лечится и это нормально. Чихает она уже 1 год, уже и антебиотики прописывали и противогерпесные препараты, против аллергии. В общем уже все было. Ситуация не меняется, сама по себе кошка с хорошим аппетитом, активная только постоянно чихает и выпихивает какие то сгустки соплей рыхловатые. Размером с рублевую монету. Посоветуйте что можно еще попробовать и что это вообще может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Если инфекции, аллергию исключили. То нужно искать структурные изменения в носовой полости. Для этого проводят риноскопию. Это небольшая операция, в носовую полость вводят специальный эндоскоп и смотрят, что внутри. Проводится под наркозом.