Консультация акушера /

Выделения, опасны ли они ? Была у гинеколога ничего не сказал — вопрос №1633813

Здравствуйте, сдавала три дня даже в тот день как начались выделения анализы рост ХГЧ есть.
Но уже четвертый день выделения они не обильные, просто так как мозня но водянистые, болей нет.
Почему могли пойти выделения ? Угроза ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте

УЗИ Вам уже делали? Можете прикрепить?

Выделения по фото не опасные, можно наблюдать. Опасны алые, яркие по цвету. Если такие розоватые, дополнительно ничего можно не делать сейчас.

Боли в животе не беспокоят?
Клиент
Лидия Владимирова, болей нету, иногда потягивает но мне говорил об врач что может быть такое
Клиент
Лидия Владимировна, они просто длятся уже четвертый день, а в первый утром было немного обильнее один раз и потом стали розовые и четвертый день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока можете от болей ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Исключите половые акты, физическую нагрузку. Если выделения усилятся начинайте Транексам 500 мг трижды в день. В случае алых или более обидных выделений - госпитализация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть гематома так опорожняется, если маленьких размеров не всегда видно на УЗИ . Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой