Какой диагноз
Девочка, 3 года,после пробуждения кашель сначала сухой,далее откашливание что то и больше не кашляет. Это уже с июня. Рентген: лёгочный рисунок усилен за счёт перибронховаскулярной интерстиции. Корни лёгких структурные,не расширены,купол диафрагмы четкий,ровный,синусы свободные,тень средостения соответствует возрасту. Что это значит? Есть ли фиброз или что то плохое?
Здравствуйте. Рентгену признаки бронхита. Надо разбираться в причинах кашля.
Аллергия есть у вас? Анализы крови, мокроты сдавали?
Здравствуйте, судя по заключению, у малышки - признаки бронхита.
1 Сдайте общий анализ крови.
2. осмотр лор врача, для исключения аденоидных вегетаций, исключить тонзиллит
3. Сдать кровь на igE и катионный эозинофильный белок, для исключения аллергии.,
4. Сдать СРБ, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш, методом ИФА
5. Сделать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.