Прыщ на половом органе снаружи,подозрение на фолекулит

Здравствуйте! Был у Дерматовенеролога на приеме сегодня днем, взял анализы,мазок изнутри палочкой и мазок прыща снаружи,взяли кровь с вены. Подскажите мог ли этот прыщ образоваться из за инфекции внутри полового органа или все таки это из за наружной инфекции? Врач сказал прийти на повторную консультацию в понедельник утром,скорее всего я так думаю будет еще один мазок. Можно ли за этот период суббота,воскресенье заниматься интимной жизнью или все таки подождать,чтоб не испортились анализы в дальнейшем? И вообще при фоликулите можно заниматься интимом в презервативах?

Нет
27 лет

Добрый вечер!Половое воздержание ,дождитесь результатов анализов.Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Ирина Анатольевна, эти воспаления могут быть из за внутренних обострений?

Нет

Здравствуйте
Это воспалительный элемент
От потения, трений бывает каких либо
Пока половой покой до нормализации состояния
Наружно крем фуцидин или левомеколь мазь 2 р в день до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Марина Геннадьевна, левомеколем мажу уже 6 дней,обрабатываю хлоргексидином,прыщ уже меньше. Скажите а как в дальнейшем сделать так чтоб таких воспалений не было? Может пропить какие то препараты?

Такие элементы могут быть у каждого в течение жизни
Это воспаление волосяного фолликула
У нас пушковыми волосами покрыто все тело и в виду каких либо трений могут воспаляться фолликулы
Это не предотвратить
Это не болезнь

Здравствуйте. Вот не вижу повода для обследования. Вероятнее всего атерома с признаками воспаления. Вскрыть , дренировать, обработать антисептиком. Если соскоб из уретры не выявит патологии, вы вполне можете иметь половые контакты с доверенным партнером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Сергей Леонидович, вскрыть у хирурга?что то не хочется идти туда)))

В таком случае смешайте настойку календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый по 1 фл каждого и проводите обработку 3-4 раза в день. Это несколько дольше, но весьма эффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петров
Клиент

Сергей Леонидович, по 1 флакону и все их вместе сразу смешать?

Принятый ответ

Да,смешать и начните обработку.

Добрый день
Рекомендую воздержаться от половых контактов на время лечения, чтобы не было распространения процесса

Здравствуйте
Уверена, что лишняя травматизация вам не нужна, даже в презервативе
Поэтому дождитесь результата анализов
А вот лечиться можете
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями.

Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин

Доброго времени суток.
Это фолликулит. Причина - условно-патогенная микрофлора снаружи, плюс снижение местных защитных факторов. На всемя лечения - половой покой!