Подросток не чувствует температуру
Здравствуйте. Ребенку 13 лет. Уже три недели занимаемся лечением анемии лёгкой степени. Ща несколько дней до постановки диагноза появился странный симптом - жалуется,что все время жарко, как бы легко дома ребенок не была бы одета. А теперь ещё и не чувствует перепады температуры - у нее ледяные руки и ноги, а она моется холодной водой, я прикосаюсь в ней горячими руками, а она не чувствует, что я теплая, чувствует только прикосновение. Педиатр отправила на анализ АтКГ (анализ в норме) и все, сказала,что это анемия. Но у меня тоже анемия и такого состояния быть просто не может. Я боюсь, что обожжется где- то или ещё что-то. Травм не было никаких. Что делать? К какому врачу обращаться (у эндокринолога были, сказала, что все в норме). Какие анализы сдавать? Очень страшно.
Здравствуйте!
Правильно ли я вас поняла: эндокринолог исключил заболевание щитовидной железы?
Анализ не сможете прикрепить?
Екатерина Васильевна, здравствуйте. Да, ТТГ, т4, т3 - все в норме. Анализа на руках нет, в поликлинике.
То, что вы описываете, называется парестезия, это термин, используемый в неврологии для обозначения состояния, при котором наступает искажение чувствительности, либо частичная ее потеря.
Рекомендовала бы вам осмотр невролога
Из начальных шагов диагностики:
➡️общий анализ крови с глюкозой натощак
➡️общий анализ мочи
➡️невролог
Екатерина Васильевна, спасибо !
Принятый ответ
Будьте здоровы!??
Здравствуйте.
У ребенка снижена чувствительность тела.
Вам нужно пройти обследования у невролога. Например реоэнцефалографию, для обследования сосудов головного мозга.
Наталья Александровна, спасибо. Записались к неврологу
Принятый ответ
Хорошо, молодцы.
Будьте здоровы!