Признаки вуи
Здравствуйте к врачу только 3 ноября. Врач узи сказал, что чем раньше тем лучше. Месяц назад болела и уже находили эти множественные гиперэхогенные включения, теперь еще и признаки вуи. Что скажите??? Еще врач сказал, что есть риск преждевременных родов, что шейка матки недостаточной длины или плацента низко находится, не помню точно
Здравствуйте!У вас отличная шейка матки!Гиперэхогенные включения могут быть,если вы переболели,по УЗИ никак нельзя поставить ВУИ.Все у вас хорошо!
Здравствуйте.
ПО УЗИ шейка длинная, даже очень. Угрозы преждевременных родов нет.
Плацента низковата, в норме от 4 см выше внутреннего зева должна быть, у вас 21
Гиперэхогенные включения могут быть сыровидной смазкой, слущенным эпителием плода. Сладж эффект у внутреннего зева больше указывает на инфекцию.
Рекомендую контроль УЗИ через 7-10 дней
Екатерина Сергеевна, скажите дождаться визита к врачу или можно самостоятельно что-то предпринять, свечи может или пропить что-либо
Сладж немного смущает.
Свечи не нужны, я бы сделала контроль УЗИ, если он остаётся, пройти курс антибактериальной терапии, типа Азитромицин 500мг в сутки 3 дня
Екатерина Сергеевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас все в порядке.
1. Шейка длинная, с ней все в порядке.
2. Плацента низковато расположена, но она еще может подняться с ростом матки. На УЗИ в 30-34недели точно будет понятно
3. Взвесь в околоплодных водах может быть после ОРВИ, но это состояние непостоянное, воды постоянно обновляются, это не признак ВУИ.
Малыш развивается хорошо, кровотоки не нарушены.
У Вас все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи никак нельзя поставить вуи!!!
Плацента действительно низковата - 11 мм, все что менее 3 см - низко, но учитывая срок беременности, она , вернее всего поднимется, сделайте контроль узи через 4-6 недель. Шейка 37 - абсолютная норма, более 25 мм - хорошая шейка ничего не требуется.
Вообщем, рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, мазок на флору и бак посев мочи и из цервикального канала, если все отлично, то переживать не стоит
Принятый ответ
Добрый день.
Взвесь в водах -не признак ВУИ. Это хлопья сыровидной смазки, известные каждому человеку, кто хоть раз видел околоплодные воды невооруженным глазом.
Признаков угрожающих преждевременных родов у вас тоже не описано.
Плацента прикреплена низковато, но, с ростом матки она еще поднимется выше и родов не затруднит.