Сухие пятки и трескаются
Подскажите после беременности прошло 7 месяцев. пятки трескаются и очень сухие. делаю педикюр хватает на неделю и на пятках через неделю опять сухая кожа. что можно применить при этом может аевит пропить
Принятый ответ
Витамин Д 3,омега, и мазать пятки или воском, или детским жирным кремом (железном тюбике)
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую найти и устранить дефициты, наладить желчеотток, потому как именно желчь эмульгирует и обеспечивает всасывание жирорастворимых компонентов из пищи, необходимых для построения мембран клеток, липиды и жирорастворимые витамины очень нужны. Рекомендую анализ крови ОАК, ферритин, ОЖСС, витамины Д, В. Принимать внутрь витаминно-минеральный комплекс любой курсом месяц, наружно Радевит-актив мазь. Аевит тоже можно и нужно курсом 2-3 недели. Омега3, витамин Д. Питание сбалансированное, полноценное с животными белками, жирами, овощи, фрукты, ягоды, листовая зелень, воды пить не менее 30 мл на кг веса. Ежедневные прогулки не менее часа - снижают уровень кортизола, крепкий сон не менее 8 часов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо регулярное увлажнение, смягчение кожи стоп, можно применять эмоленты Липобейз, Биодерма
Принимать Аевит можно
Принятый ответ
Здравствуйте Настя, принимайте аевит, необходимо ежедневно увлажнять пятки наносите жирным кремом можно с мочевиной для смягчения и надевайте носочки. Будьте здоровы!