Консультация гинеколога /

Прирост хгч больше чем в 3 раза — вопрос №1634758

Подскажите пожалуйста, нормальный ли это прирост хгч. Мне кажется что слишком большой последний прирост. При беременности принимаю магне в6, фолат -400, йодомарин -200, актовегин 2 табл в день , омега 1000, витамин д 2000 ме , утрожестан 3 таблетки вагинально , и клексан 1 укол 0,4 в 3 дня. В анамнезе привычное невынашивание. Прикрепляю всю динамику хгч сначала. Подскажите пожалуйста 🙏

Возраст: 30

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ оцениваем только дважды. У вас прирост хороший. Больше ХГЧ смотреть не надо - неинформативно. Оцениваем только УЗИ. Не переживайте! Всё у вас хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, ой ну спасибо большое. А бывает что какая то аномалия это ? Просто в предыдущие всегда в два раза росли, а тут аж больше чем в 3

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Нет, это не аномалия. Не волнуйтесь! Тем более в разных лабораториях сдавали, каждая лаборатория производит подсчет по- своему.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Рост ХГЧ нормальный. 21.10 вы сдали анализ в другой лаборатории, поэтому сравнивать показатели с прошлыми значениями нельзя. Кровь на ХГЧ необходимо сдавать в 1 месте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, да да , я знаю что в одной клинике. Не было возможности. Ну а так , это не аномалия никакая? Прирост в 3 с небольшим раза ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Нельзя сравнивать показатели из разных лабораторий. Поэтому какой у вас прирост оценить нельзя. Но есть рост значит все нормально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, что говорит о развивающей беременности , принимайте витамины и контролируйте по УЗИ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо Галимат. Узи делала 19.10 , беременность маточная. Контрольное узи сказали сделать через 2 недели. А хочется намного раньше)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. Беременность прогрессирует. Не переживайте. Любые значения являются средним показателем. Нужно помнить, что каждый случай индивидуален.
Все в пределах нормы. Рекомендую уже для диагностики беременности пройти УЗИ малого таза. ХГЧ уже сдавать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое Анна Николаевна. Да я сделала узи , все хорошо. Через две недели контрольные узи ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, рада помочь?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. ХГЧ уже можете не отслеживать, и по поводу прироста ХГЧ не переживайте, он у Вас хороший, что говорит о прогрессировании беременности. Дальше только УЗИ контроль.