Кашель с задержкой дыхания
Здравствуйте, ребёнок 1.5года , кашляет сильно без температуры, только заложенность носа сильная, Амоксиклав не помог, рентген не чего не показал, вчера без кашля начал задыхаться на несколько секунд, делали прививку от каклюш две недели назад когда уже был не большой кашель
Принятый ответ
Здравствуйте. Впервые вакцинировались от коклюша? Сколько доз прививки у ребенка есть?
Алина Александровна, впервые делали от каклюш и там не только от этого по-моему, книжка в больницы не могу скачать точнее, очень переживаю уже был бронхит с температурой мол года назад, быстро прошёл сейчас в отпуске тут сухой климат но увлажнитель есть, по началу пили бронхипрет
Сейчас нужен очный осмотр врача обязательно, сдать общий анализ крови. Так будет более понятно, что у за процесс протекает у ребенка. Если есть кашель до рвоты с задержкой дыхания, это может быть коклюш.
Алина Александровна, рвота была только один раз утром сразу после еды, а днём и ночью кашель тяжёлый что дыхание сбивается, ложиться сегодня в больницу или завтра уже анализы сдать и уже дальше думать
Алина Александровна, сегодня только заметил раньше вроде не было, дома прохладно а он потеет, наверное из за того что плохое дыхание, нос прокапали назививиаи вин р
Если будет отмечаться задержка дыхания вновь, одышка, вялое состояние, то лучше сразу обратиться в стационар. Если состояние будет удовлетворительное, то завтра сдайте анализы.
Алина Александровна, скажите пожалуйста давать сумамед мы два дня пропустили так как давали от алергии не помогло, и педиатр сказал после анализов посмотрим а уже 2 недели прошло,
Сумамед сейчас не принимаем точно без анализов
Алина Александровна, мы уже дали, все по своему говорят, тут так же не знаешь кого слушать, ещё от алергии надо давать?
При инфекционном процессе антигистаминные препараты не показаны, нет точки приложения.
Алина Александровна, сейчас опять приступ был, не мог дышать из за кашля, что делать ингаляцию поделали с берудуалом, как помочь ещё
Делаете ингаляцию с пульмикортом и беродуалом, обязателен очный осмотр врача, чтобы оценить состояние.
Алина Александровна, здравствуйте, нам давать Сумманен и виферон?
Здравствуйте. По поводу антибиотика я Вам говорила, что нужно видеть анализы, так невозможно сказать, нужен ли он ребенку.
Виферон препарат без доказанной эффективности, его применять не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, перед назначением антибиотика сдавали ОАК? Бактериальная этиология была подтверждена? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, не чего не делали тут деревня, послушали были хрипи сказали бронхит а температуры не было и на ренгене не чего
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, если кашель есть во сне, то перед сном противокашлевые Синекод.
Михаил Николаевич, делаем ингаляции с беродуалом два раза утром и вечером, самое что беспокоит это задержка дыхания хотели вчера уже скорую вызывать, завтра только анализ сдадим, вы как эксперт как думайте это каклюш или что ещё может быть
сложно сказать такая симптоматика может быть как при вирусе, так и при бактерии. Ингаляции при сильном кашле делать с Пульмикортом.
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, мы в четверг дали сумамед на сл день пошли к другому педиатру сказал пока не давайте теперь жалею что не доделали курс, до этого 7 дней пили другой антибиотик амоксиклав не помогло, что делать , давай спустя два дня сумамед так как , думали что возможно ещё алергия дали два дня от алергии зиртек не помогла значит каклюш
можно сейчас докончить курс Сумамеда, который лучше всех проникает с бронхи
Михаил Николаевич, скажите давать зиртек ?
да, конечно
Михаил Николаевич, сейчас опять был приступ, ингаляцию делали, задыхается когда кашляет
принимать антигистаминные на неделю
Михаил Николаевич, всё сделали как сказали, сейчас спит и почему то голова потеет хотя дома прохладно, дышит тихо
пока все норма
Михаил Николаевич, сделали анализ крови, сказали у нас больше вирусное чем бактерии, конечно мы антибиотики пили, прописали виферон, сказал про сумамед, сказали тогда допевате курс мы один раз выпили , и вчера как вы сказали но по моему ему лучше стало от этого, ещё и зерткек пить, получается сразу всё, не знаю давать антибиотик ещё и зертек
если стало лучше, то принимать
Михаил Николаевич, всё принимать?
Михаил Николаевич, курс заново пропивать антибиотики и противовирусное на ночь свечи?
да, рекомендую
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста почему ребёнок дышит сокращено и часто, когда спит из за этого бывает потеет?
частота дыхания у детей чаще чем у взрослых
Михаил Николаевич, если это не каклюш то что это может быть с таким кашлем, вроде лучше стало, но когда кашляет откашляться не может, и бывает приступы кашля, как при каклюше, антибиотики пропили ещё виферон даём
желательно сдать ОАК, ингаляции при кашле продолжать
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать анализ крови общий + СРБ, на катионный эозинофильный белок, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ ВЭБ, коклюш, методом ИФА