Консультация невролога /

Кровоток сосудов головного мозга — вопрос №1634984

Ребенку 2 года, есть проблемы с развитием, так же по узи желудка и почек есть проблемы, прошли узи головного мозга заключение
Эхокартина снижения скорос кровотока в сосуд голов мозга трантемпорально, субокципитально в левой позв артерии

Возраст: 2

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, какие проблемы с развитием? По обследованию критичного ничего нет, всё в порядке, изменения в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте, а то что снижен кровоток ? Нет речи у нас, нет указат жеста, сейчас стал узнавать животных, пытается звукоподражать, но несовсем получается. Так же с раннего возраста присутствует хлопание дверьми, долгое время не отзывался на имя, сейчас выключатели щелкает

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, снижение кровотока не несёт в себе патологии. Вы описываете некоторые черты расстройства аутистического спектра, вы были на осмотре у психиатра?
Клиент
Татьяна Владимировна, на прием к психиатру записаны на конец ноября, у сурдолога были сказали, что все в норме.
Невролог, Детский невролог
Хорошо, что исключили нарушение слуха. Пока просто ждем консультации психиатра. Дополнительные обследования проходить не нужно
Клиент
Татьяна Владимировна, прошли еще узи кишечника и почек, так как диатез с полу года и не проходит и так же стул жидкий и с кусочками непереваренный пищи , результаты узи я тоже прикрепила
Клиент
Татьяна Владимировна, а препараты никакие для расширения сосудов нам не нужно? Может ли это влиять на речь? Я так понимаю, что кислорода поступает меньше если кровоток снижен
Невролог, Детский невролог
Нет, препараты никакие не нужны для расширения сосудов. Сначала консультация психиатра, у вас не только нарушение речи, но и нарушение поведения, таблетками это не лечится.
Клиент
Татьяна Владимировна, и еще беспокоит, что постоянно трет глаза, а течении дня прям замечаю, думала что возможно это давление внутричерепное у него
Невролог, Детский невролог
Это нужно проконсультироваться с педиатром. По поводу УЗИ почек и желудка
Невролог, Детский невролог
Нет, внутричерепное давление так себя не проявляет. Можно обратиться к окулисту, чтобы он исключил свою патологию, может ресничка мешает, может халязион, всякое бывает
Невролог
Здравствуйте!
По исследованию найденные изменения не являются патологическими.
А что беспокоит?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным обследований имеется снижение кровотока,не критично. Левая позвоночная артерия меньше в диаметре чем правая, поэтому по ней идёт снижение кровотока,но это не является патологией. Подробнее опишите жалобы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По обследованию ничего критичного нет. Учитывая ваши жалобы выше - вам нужно показать ребенка сурдологу( проверить слух) и детскому психиатру исключить расстройство аутистического спектра.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Все изменения в пределах допустимой нормы у вашего малыша