Консультация педиатра /

Составить меню ребёнку по воду прикормы — вопрос №163502

Помогите Составить меню по прикорму ребёнка с 4 месяцев до года что во сколько можно в каких количествах какое меню должно быть за день

Терапевт, Гастроэнтеролог
Какой тип питания у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Яна, вес 6300 рост 66

Клиент
Яна, вес 6300 рост 66 на искусственном вскармлевание
Педиатр
Здравствуйте напишите вес рост ребёнка
Какое вскармливание
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какой рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вес 6300 рос 66 на искусственном вскармлевание
Терапевт
Здравствуйте,прикорм рекомендуют вводить 6 мес,дл этого лучший вариант ГВ. Далее начинают с овощей или каш,в зависимости как набирает ребенок(каши калорийнее),затем фрукты вводят.Всеиначинают с одной ложки,смотрят на реакцию и доводят до одного полноценного приема пищи. 150гр овощи и каши,50гр фрукты.
Затем вводят творог 40гр,с 8 мес кефир 120-200,мясо 40гр с 8 мес,с 10-12мес рыбы.
Клиент
Елена, он на искусственном вскармлевание можно по конкретней меню сколько грамм завтрак обед ужин полдник
Педиатр, Эндокринолог
6.00 смесь до 200 мл
9-10.00 каша безмолочная: гречка кукуруза или рис+смесь
Остальные приемы смесь+допаивать
Принятый ответ
Клиент
Мария, поконкретней меню что водить во сколько рацион дня
Терапевт, Гастроэнтеролог
Какая смесь?Жалобы?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикормы с 5 гр одна чайная ложка, сначала с овощей, затем фрукты, увеличивать до 50 гр , один прикорм вводить 2 недели приблизительно,каши6 мес мясо, творог с 7 мес.
Осталичь вопросы пишите в личку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прикорм вводится с 6 месяцев. Вопрос очень обширен. Подробный план могу составить конкретно для вашего ребенка. Если интересно Обратитесь ко мне в личном сообщении
Терапевт
https://okrohe.com/deti/kormlenie-i-son/prikorm-po-mesyatsam-pri-iskusstvennom-vskarmlivanii.html
Педиатр, Эндокринолог
6.00 смесь останется и в 22.00 . Каждый новый прикорм начинаем с чайной ложки и с утра даем, к году каши, овощное пюре и кефир доводим до 200 но. Но на практике мало кто съедает столько. С 4 месяцев каши. Через 2 недели овощное пюре. Через 2 недели фруктовые пюре. Соки это бесполезный прикорм. С 6 месяцев творог и мясное пюре. С 7 месяцев печенье, сухарики, желток, с 8 месяцев можно рыбу и кефир. На 8 месяцев режим: 6.00 смесь, 9-10 каша, можно уже молочную будет, 12-13 овощи и мясо+желток, 16-17-творог и фрукты, в 19 кефир, 22.00 смесь
Педиатр
Здравствуйте,Юлия. прикорм лучше начинать вводить ближе к 6 месяцам. лучше начинать с овощных пюре, затем с 7 мес каши безмолочные, затем с 8 мес ,-мясо ( индейка, кролик, курица), с 8,5 - 9 мес - творог, фруктовое пюре с 8,5 мс, яичный желток с 9 мес. начинать необходимо постепенно, с чайной ложки, в первой половине дня, каждые 2-3 дня объем продукта увеличивать по ложке. Можете начинать с баночных продуктов, можете сами готовить - как вам удобно. Если малышу не нравится продукт - не давайте пару дней, потом вновь повторите попытку дать непонравившийся продукт