Добрый день,были ПА тревожность ,невроз ,зажимало затылок шею,выписали золофт в дозировке 50 мг,затем нашли рак щитовидки что скорее всего вызывал эти симптомы вместе с повышенным давлением и тахикардией ,удалил щитовидку,затем гомеопат назначил лечение гомеопатией ,пью золофт уже 12 дней 100 мг состояние улучшилось но вчера выпил гомеопатический препарат арсениум 30 ,через час началось тревожность зубы сводило ,в жар побросало ,скажите пожалуйста когда полноценно начнет действовать золофт ?И стоит ли заниматься гомеопатией ?Гомеопат предлагает отказаться от золофт и следовать не лечению ,спасибо
Здрпвствуйте! Золофт начнет действовать в течение 14 дней примерно. Подождите немного. Я не против гомеопатии, но если этот специалист предлагает отказаться от приёма золофта в пользу своих каких-то "лекарств"... я предлагаю отказаться от того "лечения" и подключить просто психотерапию. + контролировать уровень гормонов щитовидной железы.
Да, я понял. Но препарат может "раскрываться" в течение месяца. Поэтому я и написал про еще 2 недели. + может быть на месяц назначить какой-нибудь противотревожный препарат, например, тофизопам.
Здравствуйте. Гомеопатические препараты не имеют как таковой доказанной эффективности, я не рекомендую но решать вам. Лечение Золофтом продолжайте, эффект раскрывается с 3-4 недели приема, если он недостаточный стоит поговорить с доктором о повышении дозы.
Тревога отступит, это временный побочный эффект при повышении дозы антидепрессантов. Можно добавить любой анксиолитик (Атаракс, Стрезам, Грандаксин) на 3-4 недели.
Здравствуйте, гомеопатией заниматься не рекомендую, лучше принимать золофт, начинает действовать после 1-2 месяца, стоит набраться терпения и подождать. Дозировка у вас оптимальная.
Татьяна Владимировна, повысил дозировку стало лучше но временные проявления тревожности имеют место быть ,и в жар бросает ,пью на такой дозировке 12 дней уже Сказали что это оптимальная дозировка
Этот нормальные симптомы во время приёма золофта, первые недели, можно добавить атаракс для прикрытия побочных явлений, но он по рецепту, нужно будет обратиться на прием очно Арсениум не принимайте!
Здравствуйте! Польза гомеопатии в исследованиях не доказана, подумайте нужно ли вам принимать препараты с недоказанной эффективностью. Эффект от золофта накапливается в течение 3-4 недель приема рабочей дозировки, это в среднем 100-200 мг. Если еще через 2-3 недели приема эффекта будет маловато, обсудите с вашим врачом повышение золофта до 125-150 мг.