Золофт когда действует
Добрый день,были ПА тревожность ,невроз ,зажимало затылок шею,выписали золофт в дозировке 50 мг,затем нашли рак щитовидки что скорее всего вызывал эти симптомы вместе с повышенным давлением и тахикардией ,удалил щитовидку,затем гомеопат назначил лечение гомеопатией ,пью золофт уже 12 дней 100 мг состояние улучшилось но вчера выпил гомеопатический препарат арсениум 30 ,через час началось тревожность зубы сводило ,в жар побросало ,скажите пожалуйста когда полноценно начнет действовать золофт ?И стоит ли заниматься гомеопатией ?Гомеопат предлагает отказаться от золофт и следовать не лечению ,спасибо
Принятый ответ
Здрпвствуйте! Золофт начнет действовать в течение 14 дней примерно. Подождите немного. Я не против гомеопатии, но если этот специалист предлагает отказаться от приёма золофта в пользу своих каких-то "лекарств"... я предлагаю отказаться от того "лечения" и подключить просто психотерапию. + контролировать уровень гормонов щитовидной железы.
Никанор Васильевич, на 100 мг уже 12 дней начало тянуть затылок как раньше все было хорошо но может это периодическое проявление
Да, я понял. Но препарат может "раскрываться" в течение месяца. Поэтому я и написал про еще 2 недели. + может быть на месяц назначить какой-нибудь противотревожный препарат, например, тофизопам.
Никанор Васильевич, тералиджен пью половинку утром и половинку вечером но редко
Тогда давайте в течение двух недель Вы регулярно пока будете его принимать, 2 раза в сутки.
Никанор Васильевич, с утра только половинку тералиджен и редко вечером
Ну вот пока 2 раза в сутки по 1/2 табл в течение двух недель пропейте. Здесь важен регулярный приём.
Никанор Васильевич, дело в том что было нормально всё но опять ком появился и в жар бросает но я стараюсь не прикрываться
Какую дозировку ?Никанор Васильевич,
Никанор Васильевич, в какой дозировке тералиджен принимать ?
Вы принимали какую?) 2.5 мг 2 раза в сутки? Или 5 мг 2 раза в сутки?
ДаНиканор Васильевич,
Никанор Васильевич, 2.5 половинку от целой
Принимайте ту, которую принимали. Увеличивать не надо. Просто регулярно пропейте 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гомеопатические препараты не имеют как таковой доказанной эффективности, я не рекомендую но решать вам.
Лечение Золофтом продолжайте, эффект раскрывается с 3-4 недели приема, если он недостаточный стоит поговорить с доктором о повышении дозы.
Надежда Евгеньевна, я по вашей рекомендации повысил до 100 мг ,стало лучше ,но вчера периодом повысилась тревожность на дозировке 100 уже 12 дней
Тревога отступит, это временный побочный эффект при повышении дозы антидепрессантов.
Можно добавить любой анксиолитик (Атаракс, Стрезам, Грандаксин) на 3-4 недели.
Надежда Евгеньевна, я пью тералиджен по половинке утром и половину вечером вечером редко
Если хорошо переносите Тералиджен, вечером можно принимать по 1 целой таблетки.
Надежда Евгеньевна, а могут быть побочки ?
Теоретически да.
Сонливость, седация, снижение психомоторных функций.
Но не всегда и не у всех.
Принятый ответ
Здравствуйте, гомеопатией заниматься не рекомендую, лучше принимать золофт, начинает действовать после 1-2 месяца, стоит набраться терпения и подождать. Дозировка у вас оптимальная.
Татьяна Владимировна, повысил дозировку стало лучше но временные проявления тревожности имеют место быть ,и в жар бросает ,пью на такой дозировке 12 дней уже Сказали что это оптимальная дозировка
Этот нормальные симптомы во время приёма золофта, первые недели, можно добавить атаракс для прикрытия побочных явлений, но он по рецепту, нужно будет обратиться на прием очно
Арсениум не принимайте!
Татьяна Владимировна, пью тералиджен половинку утром
Можно и тералиджен, на ночь, так как он обладает снотворным эффектом
Спасибо за благодарность! Мне приятно
Татьяна Владимировна, вам спасибо ?,сегодня 12 день приема дозировки в 100 мг эффект ждать через неделю на 100?
Да, эффект ждем, он может быть через неделю, может через 2.. Антидепрессанты действуют очень медленно, но зато они эффективны
Татьяна Владимировна, вообщем думаю через неделю уже 100 мг себя проявят так как уже 12 дней на сотке
Да, будем надеятся
Принятый ответ
Здравствуйте!
Польза гомеопатии в исследованиях не доказана, подумайте нужно ли вам принимать препараты с недоказанной эффективностью. Эффект от золофта накапливается в течение 3-4 недель приема рабочей дозировки, это в среднем 100-200 мг. Если еще через 2-3 недели приема эффекта будет маловато, обсудите с вашим врачом повышение золофта до 125-150 мг.