Микроб при беременности

Здравствуйте, очень нужна помощь или совет. Беременность 8 недель, на 7ой недели образовалась гематома ретрохориальная назначали утрожестан. Встала на учет, сдала куча анализов, все было хорошо, пока не пришел этот анализ… Гениколог назначала пока свечи флуомистин и мирамистин (потом на приеме обсудим дальше так она написала мне сообщение) вопрос: на сколько этот микроб уже повлиял на плод? При заложении органов? Первый ребенок с патологией, страшно за второго… подскажите как вы бы поступили?

28 лет

Доброе утро! Это условно-патогенная Флора, которая никакого вреда не сделала. Ставьте свечи гексикогюн и спокойно вынашивайте беременность

Здравствуйте, это условно-патогенная микрофлора, которая в норме присутствует во влагалище и при отсутствие жалоб не требует лечения. У вас есть какие то жалобы на зуд, жжение, обильные выделения, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Федоровна, нет не жжения не чего такого нету

Принятый ответ

Тогда не нужно никакого лечения Вам

Здравствуйте, у вас есть какие-то жалобы на зуд , выделения, возможно неприятный запах? Это условно-патогенный микроорганизм при отсутствии жалоб и клиники никакого лечения не требуется.

Здравствуйте. На данный момент не переживайте. Вводите гексикон или св бетадин. Затем лактожиналь во влагалище. Вы орз болели недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана Александровна, да болела две недели назад

Принятый ответ

Микроб чаще живёт в двхательнрм тракте, не переживайте. Из влагалища он тоже под действием свечей уйдет

Здравствуйте, данный анализ не информативен на вашем сроке беременности. Посев – это посев вашей флоры на питательную среду, на которой микроорганизмы растут и размножаются. То есть анализ не показательный, микроорганизмы должны быть во влагалище, оно не должно быть стерильным. Если у вас жалоб нет на зуд, Жжения , выделения с неприятным запахом, тогда вам не нужно назначение лечения