Комплекс витаминов
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста,у меня основное заболевание АИТ,последний ТТГ 3,8.Дозировку подобрали и в дополнение рекомендовали пить кальций 1500 мг и витамин Д3 2000 МЕ,есть ли готовый комплекс с такими дозировками?Пожалуйста посоветуйте.
Здравствуйте!
Кальций принимать,только если есть дефицит. Для этого сдать общ кальций,альбумин. Доктор рассчитает кальций скоректированный по альбумину
Витамин Д так же,лучше сдать. При дефиците или недостаточности восполнить. (Перед сдачей отменить витамин д за 3 дня). Далее перейти на профилактическую дозировку вигантол или аквадетрим или фортедетрим 2000 ме ежедневно с последующим контролем через 6мес.
Комплексы есть ,но не в такой дозировке. Кальцемин или кальций+Вит Д3 от Солгар