Стрептококк группы В

Здравствуйте, на протяжение всей беременности сейчас 34 недели, в мазке стрептококк группы В, проходила лечение Амоксиклав 1000 мг, свечи Тержинан, пересдала, без результатно, потом назначенное лечение Ливпрол и вагилак проледи, безрезультатно, потом назначенное Вильпрафен, клиндамицин, а затем ацилакт дуо, опять безрезультатно ((подскажите пожалуйста если не полечу до родом чем это грозит, может не эффективные препараты?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Это условный патоген, который вообще нельзя из влагалища убрать. Как и еще сотню бактерий. Стрептококк опасен только в родах, в родах вам проведут антибиотикопрофилактику. Его не нужно лечить ДО РОДОВ (если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с запахом). Вас кормят антибиотиками просто так , судя по всему.

Принятый ответ

Доброе утро! Можете прикрепить результаты бакпосева?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае во время родов вам проведут Антибиотикопрофилактику, сейчас никак действовать на него не нужно и не нужно принимать столько антибиотиков

Принятый ответ

Добрый день!
Стрептококки это условно-патогенные микроорганизмы. Имеют негативное значение только их наличие в родах. Поэтому в сроке 37 недель не ранее проводят лечение. При обнаружении при родах показана антибиотикопрофилактика с целью снижения воспалительных рисков.
В качестве лечения еще есть такой вариант как использование бактериофагов. Они часто сказываются более эффективными в лечении

Принятый ответ

Добрый день.
Удивительно, что Амоксиклав не сработал.
Вы уже пролечились препаратами обеих групп (пенициллины, макролиды), рекомендованными для этого случая.
Думаю, что какой-то сбой либо в лабораторной диагностике, либо в дозировках, либо в продолжительности лечения (что наиболее вероятно).
Если из области простых решений - примите 1 гр Азитромицина до еды однократно, введите 1 свечу Залаин однократно на ночь и больше не сдавайте анализов.