Мышинный помет и дохлая мышь
Сегодня в сарае на дачном участке, доставала укрывной материал, там обнаружила в кастрюле фикалии мыши, ветер был сильный. Когда доставала тряпки, пыль летела. Сейчас переживаю, есть риск заражения мышинной лихорадкой. А в соседнем сарае, муж нашел дохлую мышь.
Почки
43 года
Олеся, здравствуйте! Действительно, риски есть, такие работы необходимо выполнять в респираторе. Наблюдайте за общим состоянием в течение 1,5 месяцев, если появится высокая температура без явных симптомов ОРВИ. обратитесь к врачу.