Бактериальная язва. Хеликобактер. Бицеклол
Бактериальная язва. Хеликобактер. Назначили антибиотики: -амоксициллин -клацид Для поддержания печени назначили БИЦИКЛОЛ (уж оч.дорогой). Есть ли аналоги? Общ.билирубин 5.1 Прямой билирубин 1.04. (До приема препаратов). Посоветуйте аналоги для печени.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте! Если заболеваний печени у Вас нет, то необходимости в приёме этого и подобных ему препаратов нет. требуется только эрадикационная терапия (антибиотики).
Принятый ответ
Здравствуйте! При проведении эрадикации Хеликобактер защита для печени не требуется!
Единственное, назначают энтерол с целью профилактики антибиотикоассоциированной диареи!
Схема эрадикции должна включать: ипп, и препарат висмута
Принятый ответ
Здравствуйте! Все препараты метаболизируются печенью, но если печеночные ферменты (АЛТ и АСТ) в норме, то никакой дополнительной защиты для органа не требуется. Печень сильный орган, способный регенерировать. Навредить печени глобально курсом антибиотиков, невозможно.