Консультация уролога /

Бледные пятна — вопрос №1635755

Здравствуйте, появилось тря бледных пятнышка, сначало одно, потом еще два, одно щипит. До этого два месяца назад было такое же на уздечке,в виде рубца тоже пропало.Партнер один, супруга проверялась гинеколог сказал все хорошо. Обрабатываю хлоргексидином и мазь бепонтен.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на инфицированную потёртость или постгерпетические изменения.
Сейчас снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василий
Это клиника герпеса генитального
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас генитальный герпес. Поэтому рекомендую начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Вам необходимо высыпания смазывать фукарцином или зелёнкой 2 раза в день 5 дней, они подсохнут и перестанут чесаться. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней, если еще есть пузырьки. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, но не было его ни когда, откуда он мог появиться! До этого месяц назад было одно такое пятнышко, при этом был половой акт с супругой, она проверялась сказали все хорошо.
Уролог, Андролог
Вероятно из-за снижения иммунитета. Рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП расширенный.
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
Обследование:
соскоб на ИППП из уретры и кожи (ПЦР комплекс или андрофлор)
общий анализ моч

Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Зуд,жжение присутствует?Фото не четкое.Имеются ли пузыри с жидкостным содержимым.Половой акт сухой?Требуетс ли лубрикации?Партнершу ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, ни жжения ни зуда, жидкостных пузырьков не было, сначала начинает щипать потом появляються пятна, как будто натертость потом переходят вот в такие пятна, после трещинки на уздечке стали использовать гелт смазку . супруге показал, она обратилась к врачу сказали все хорошо. Я сам ходил месяц назад к урологу , было точно такое же пятно чуть выше врач сказал ни чего не видет, после появилось на уздечке ровно по центру тонко длинное само пропало через два дня. А вот эти три образовались сначало одно, потом два , первое было болючее и от него даже припухло , как будто иголкой кольнули такой след был.
Андролог, Уролог
Василий,на фото как-будто натерли,вторично присоединилась флора ,отсюда воспаление.Используйте Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней.При половом акте используйте смазку.
Клиент
Луиза Римихановна, первое появилось после полового акта на утро, через день еще два. Но что то часто раз в две недели появляется пятно, возможно аллерген на смазку как раз?
Андролог, Уролог
Не исключено.Ранее не применяли данную смазку?
Клиент
Луиза Римихановна, нет ни когда, стали применять когда на уздечке появился вытянутый шрамик.
Андролог, Уролог
Тогда попробуйте взять гипоаллергенный лубрикант.Пока половой покой и используйте Тридерм.Вместо смазки используйте Эстрогиал гель