Крутит живот

Добрый день, девочка 9 лет. В прошлое воскресенье выпила много морковного сока в понедельник крутило живот, раньше такого не было. Побыли пару дней на диете, все нормализовалось. Из хронического-марс, рефлюкс, перегиб желчного. Вчера была на день рождение. В 6 утра встала, сказала снова крутит живот. Дала ношпу 40мг. Через 40 минут попила теплой воды, вырвало непереваринной пищей. Еще минут через 10 сходила жидко в туалет, сказала прошло и заснула. Вызвали врача. В 9 утра говорила ничего не болит, врач ощупала, неприятные ощущения справа в животе. Сказала сделать узи брюшной полости, сидеть на диете:не жирное, не жареное, без бананов и яблок. При болях ношпа 20 мг до 3 раз в день или уколы папаверин. После врача поела немного гречку, цедый день лежит. Пообедала тоже гречкой, немного разведенной молоком и кипятком. Чуть позже пара сухариков. Часа в 15 снова начала жаловаться на кручение в животе. Так как доктор сказала что сегодня можно еще только 1 ношпу, говорит пока не надо таблетки. Завтра идем на узи, как облегчить ребёнку состояние?

Рефлюкс, марс
9 лет

Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Анализ крови еще не сдавали?
От боли в животе можно тримедат 25 мг 3 раза в день

Галина Александровна, нет, записались к гастроэнтерологу, но это только через неделю. Завтра сделаем узи и кровь сдадим. А не подскажите что по крови, кторме обего нужно сдать, бииохимию. Беспокоит, что ребёнок весь день без сил

Галина Александровна, приходящий доктор думает, что дело в желчном

Галина Александровна, был один рвз жидкий. Вроде обычного цвета

Необходимо сдать общий анализ крови + биохимический (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза)

Галина Александровна, большое спасибо

Галина Александровна, и еще по обезболивающим подскажите пожалуйста, сколько все же в 9 лет (34кг) можно давать ношпы

Ношпы 20 мг

Галина Александровна, я просто несовсем поняла-тримедат, вместо ношпы? Там в инструкции ее возраст 50 мг 3 раза в сутки, мне давать не пол, а одну четвертую таблетки? Т. Е. Или ношпа или тримедат?

Тримедат и ношпа это два разные препараты

Тримедат обезболивающий препарат , убирает спазм
На ваш вес действительно нужно 50 мг этого препарата
Если даете ношпу то 20 мг

Галина Александровна, спасибо. т.е. При сильной боли, кроме тримедат можно дать полтаблетки ношпы? Извините, что уточняю

Нет, даете один препарат
Тримедат имеет большой спектр показаний при боли и эффективнее

Галина Александровна, поняла, большое спасибо

Галина Александровна, добрый день. Сделали узи, анализы еще не готовы. Узи прикрепила, к врачу попалем только в четверг. Подскажите пожалуйста, по результам узи может быть что-то добавить в лечение. Пока только тримедат принимаем, как вы говорили 3 раза в день перед едой. И подскажите пожалуйста по поводу диеты, какой стол

Галина Александровна, часть анализов добавила

Принятый ответ

По узи есть изменения необходима консультация гастроэнтеролога
Биохимический анализ в норме
По анализу крови увеличены эозинофилы , что может говорить о аллергическом процессе, либо глистной инвазии , необходимо досдать кал методом парасеп

Галина Александровна, доброе утро, спасибо большое.