Герпес 6 типа

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку 3 года заболела в саду просто насморк был ,потом появились густые прозрачные сопли пошли к Лору сказал назофарингит аденоиды второй степени и миндалины вегетарианцы 2 степени назначила мазок на 3 герпеса количество пришёл положительный результат на герпес 6 типа менее 400 написано врачь начал говорить что надо лечить Полиоксидоний свечи я просто слышала что герпес не лечится вот и хочу задать вопрос подскажите пожалуйста нужно его лечить или нет ребёнок чувствует себя хорошо розиолы никогда не было просто врачь сказал что аденойды из-за герпеса

Нет
3 года

Маргарита, здравствуйте! Вы правильно сомневаетесь, аденоиды никак не связаны с ВГЧ 6 типа, лечения этот вирус не требует.

Ольга, Спасибо большое