Консультация психотерапевта /

Бессонница тревога ламотриджин — вопрос №1636036

Здравствуйте. Из за большого стресса и тревоги не могу есть и спать, выпила с утра афобозол и стало плохо, давление упало, сонливость появилась. Врач назначил ламотриджин, не спала всю ночь, аппетита нет, в 4 утра выпила тералиджен но уснуть таки не удалось, как быть? Читала что от ламотриджина может быть бессонница. Нужно восстановить силы перед рабочей неделей

Возраст: 35

Хронические болезни: Ранее была депрессия после психологической травмы нервный срыв

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Здесь я бы лучше противотревожные препараты предложил попринимать, например, тофизопам или стрезам. А сейчас можно добавить на ночь мелатонин 3 мг. А ламотриджин продолжить принимать, пока Вам лечение не скорректируют, если афобазол Вам не подошёл.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Для купирования бессонницы мелатонин 3-6 мг перед сном, при неэффективности донормил 1/2-1т перед сном не дольше 2х недель. За это время сходите к врачу для подбора противотревожного лечения (анксиолитик или антидепрессант, в зависимости от клинической картины).
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
Всё дело в том, что данная терапия не совсем полноценна. Вам для лечения нарушения сна нужно подобрать хорошую терапию. Сейчас можно применять Донормил 1 раз в сутки перед сном 10 дней, пока не подберется верная терапия.
Я рекомендовала бы Вам сейчас обратиться на очный прием к психотерапевту, чтобы диагностировать Ваше состояние. Возможно требуется прием Стрезама, он самый мягкий. Но если доктор заподозрит например тревожное расстройство, тогда Вам на сон подойдет препарат Триттико. Хорошо будет помогать Вам справляться с данной проблемой.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, сегодня на ночь что посоветуете принимать до записи к врачу? Ламотриджин отменить? У меня есть атаракс, выписывали в прошлом году но из за сильного седативного действия не стала принимать дальше, может его выпить или мелатонина достаточно? У меня настроение скачет и тревога не уходит не могу отвлечься от работы и отдохнуть, чувствую себя измотанной, рассеянной
Психиатр, Психотерапевт
Ламотриджин оставьте раз у Вас идет смена настроения. Но для сн аон не поможет. Сейчас примите или мелатонин или донормил, если сегодня не поможет на сон завтра примите 1\2 т. Атаракса.
Психиатр, Психотерапевт
Сам ламотриджин пока можно оставить. Также перед сном проветривайте хорошенечко помещение. Принимайте за 40 минут ванны с магниевой солью. По 500 гр на ванну воды. Они прекрасно расслабляют тело и готовят Вас ко сну.
Всего Вам доброго и скорейшей нормализации состояния.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, нужно корректировать всю схему терапии. Из такого краткого описания сложно понять, зачем назначен ламотриджин.