Уплотнение кожи
Здравствуйте! 3 месяца назад после приёма у дерматолога были удалены лазером папилломы и невусы (3 шт). Сейчас эти места красные и уплотнены. Раньше уже делала такую процедуру, таких симптомов не было. Стоит ли мазать мазью от шрамов для ускорения заживления? Что делать?
Лада,здравствуйте
На коже Рубцовое изменение на коже
Рекомендую :
-гель дерматикс или имофераза крем 2 р в день 6-8 дней
-хб одежда
-активно не тереть
Светлана Александровна, спасибо за оперативность. Наверное не надо было удалять лазером?
Лада,это однозначно после удаления…сейчас уже сложно говорить,что надо было делать или нет…
Светлана Александровна, после удаления это норма?
Принятый ответ
Лада,не скажу,что это норма ,но такое часто встречается,поэтому сейчас нужно местное лечение,чтобы сгладить рубец
Здравствуйте. Имеет смысл использовать крем дерматикс либо гель карипаин
Принятый ответ
Здравствуйте
Это рубцовая ткань сформировалась
Более радикально убрать с помощью лазерной шлифовки можно
Наружно сгладить можно гелем дерматикс 2 р в день до 8 мес
Здравствуйте
Это сформировались рубцы
Наружно: дерматикс гель/ имофераза/кело коут 2 раза в день длительно