Кровит после удаления спирали Мирена

На второй день после удаления Мирены( стояла 2,5 месяца , удалена из за смещения), начались кровянистые выделения, объемом как при менструации. Нормально ли это? Как долго продлится и надо ли обратиться к доктору?

Нет
48 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такое может быть после удаления спирали. На какой день цикла убрали спираль? Для остановки выделений можно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Александровна, были выделения 2 месяца и я не понимаю когда были последние месячные

Выделения могли быть связаны как с привыканием к спирали, в первые два-три месяца это нормально, даже до 6 месяцев. Так и могло быть связано с неправильным положением спирали. Для остановки выделений используйте транексам по 500мг*3р в день до 5 дней и лучше выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу чего устанавливали Мирену?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, был полип эндометрия ( удалили при помощи гистероскопии) и обильные месячные

На фоне Мирена эндометрий тонкий, даже если она сместилась, все равно действие гормона в полости было.
На сегодня можно начать приём Транексам 1000 мг 3 раза в день. Если на фоне приёма выделения не уменатся, можно остановить гормональным гемостаз ом Регулон.
4 табл в 1й день, три во 2й день, две в 3й день, далее по одной до конца упаковки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такое может быть после Мирены. Для остановки кровотечения сейчас можно принимать транексам по 1г 3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да вполне так может быть, если выделения будут более 5 дней и активность будет нарастать, я вам рекомендую транексам по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до остановки кровотечения

Принятый ответ

Добрый день! Иногда такое бывает после Мирены, начните прием транексама по 1000 мг 3 раза в сутки до 4 дней.
Желательно выполнить УЗИ малого таза.