Кровит после удаления спирали Мирена

На второй день после удаления Мирены( стояла 2,5 месяца , удалена из за смещения), начались кровянистые выделения, объемом как при менструации. Нормально ли это? Как долго продлится и надо ли обратиться к доктору?

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такое может быть после удаления спирали. На какой день цикла убрали спираль? Для остановки выделений можно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Александровна, были выделения 2 месяца и я не понимаю когда были последние месячные

Выделения могли быть связаны как с привыканием к спирали, в первые два-три месяца это нормально, даже до 6 месяцев. Так и могло быть связано с неправильным положением спирали. Для остановки выделений используйте транексам по 500мг*3р в день до 5 дней и лучше выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу чего устанавливали Мирену?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, был полип эндометрия ( удалили при помощи гистероскопии) и обильные месячные

На фоне Мирена эндометрий тонкий, даже если она сместилась, все равно действие гормона в полости было.
На сегодня можно начать приём Транексам 1000 мг 3 раза в день. Если на фоне приёма выделения не уменатся, можно остановить гормональным гемостаз ом Регулон.
4 табл в 1й день, три во 2й день, две в 3й день, далее по одной до конца упаковки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такое может быть после Мирены. Для остановки кровотечения сейчас можно принимать транексам по 1г 3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да вполне так может быть, если выделения будут более 5 дней и активность будет нарастать, я вам рекомендую транексам по 1000 мг 3 раза в день, курс 5 дней или до остановки кровотечения

Принятый ответ

Добрый день! Иногда такое бывает после Мирены, начните прием транексама по 1000 мг 3 раза в сутки до 4 дней.
Желательно выполнить УЗИ малого таза.