ТПО повышенный

Здравствуйте,у меня повышенный ТПО 524...пью эутерокс 25мг год.Год назад до таблеток ТПО 723...после с эутероксом снизился до 117 в апреле...а сейчас поднялся 524???это свойственно??хотела узнать насчет питания...что нельзя??спасибо большое!!!

Здравствуйте. По уровню антител к ТПО не судят об активности заболевания, антитела у вас всегда будут. Контролируйте ТТГ, от его уровня будет зависеть дозировка эутирокса

Здравствуйте, к сожалению ещё не придумали как снижать антитела, они находятся у вас в организме, на них не обращают внимания для коррекции дозировки эутирокса. Что у вас с основными гормонами(ТТГ, сТ3, сТ4)?

Доброго дня! Какой у вас ТТГ на фоне приема эутирокса 25 мкг? Какой рост и вес, возраст? Антитела к ТПО нужны только для постановки диагноза, их повторно, а тем более трижды :) сдавать не нужно, их уровень на тактику не влияет. Ограничений в питании нет, можно даже йодированную соль и морепродукты для профилактики йододефицитных состояний.