Боли в солнечном сплетении и боли со стороны спины
Доброй ночи... Подскажите пожалуйста сегодня проснулась попила кофе.. Все нормально было.. Часов в 10 утра начало болеть в солнечном сплетении... И тут болит и со стороны спины... Привкус какой то непонятный во врту.... Сегодня ни чего не ела аппетита не было, подташнивало чуть чуть... Стул нормальный утром был... Вчера на ночь прела пасту карбонару но сама ее готовила и все... Вызвала скорую отвезли пришел хирург пощупал живот... Сказал ни чего страшного нет, ни узи ни кровь не брали... Вчера вечером нервничала сильно.... Могут ли боли идти от спины? Вообще что это может быть хоть? Спину все впемя не могу прямо держать хочется либо вперёд чуть чуть наклонить либо назад... Экг нормально все, анализы прикрепляю... Сдавала недавно...
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Вита Григорьевна, добрый вечер... Сегодня делала узи сердца посмотрите пожалуйста прикрепила... А то к врачу не скоро на прием, переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста
Юлия Алексеевна, прикрепила но я их сдавала недели 9 числа
Юлия Алексеевна, прикреплёны
Анализы, которые вы сдавали в норме.
Сейчас ограничить в питании жирное и жареное.
Питаться дробно, маленькими порциями.
Выполнить ФЭГДС, узи брюшной полости, биохимию (алт, аст, билирубины, щф)
Юлия Алексеевна, ни чего страшного нет? Я еще себя накрутила наверно..
Экстренного и страшного ничего нет.
Но обследоваться нужно.
Возможно, так реагирует желудочно-кишечный такт на жирную пищу.
Юлия Алексеевна, добрый вечер сегодня делала узи сердца прикрепила посмотрите пожалуйста а то на прием еще не скоро
Добрый день.
По ЭХО-КГ ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию больше данных за проблемы с желудком или поджелудочной железой.
Сейчас можете выпить но-шпу 80 мг или, если есть, бускопан 10 мг.
Завтра обратитесь к терапевту для более подробного осмотра.
Запланируйте узи органов брюшной полости, ФГДС.
Ближайшие 7-10 дней соблюдать диету с исключением жареной, жирной, острой, копченой, маринованной пищи, белого хлеба, сладостей, свежих овощей и фруктов, газированных напитков, кофе и крепкого чая.
Нина Александровна, с ними ни когда проблем вообще не было ни с желудком ни с поджелудочной .... Я очень переживаю пр поводу этого всего
Ваши переживания проблему не решат. Надо дообследоваться. На фоне стресса, особенно хронического, очень часто реагирует желудок. Не волнуйтесь, это все достаточно быстро лечится.
Нина Александровна, да стресс к меня есть... Да и нервы постоянно... Накрутила себя на все болезни
Нина Александровна, доброе утро... Я сдала анализ крови и мочи... Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Мочу сдавали правильно, после гигиенических мероприятий?
Нина Александровна, нет... С утра встала и сразу пошла в больницу.. А что с ней не так?
Лейкоцитов много. Если не были соблюдены правила, то это может быть погрешностью сбора.
В данном случае стоит пересдать анализ правильно. Мочу собрать дома после гигиены, а баночку уже отнести в лабораторию.
Нина Александровна, а если даже много лейкоцитов что может быть потому что поясница болит
Может быть инфекция мочевыводящих путей. Тогда необходимо сделать узи почек и дополнительно сдать анализ мочи на посев.
Нина Александровна, мочу завтра утром пересдам в платной... На узи пойду в 4 часа вечера... Очень переживаю
Нина Александровна, но почему то сегодня боли в спине и пояснице... Аппетита нет
Вам надо очно показаться врачу. Боли надо « щупать». Заочно диагностировать заболевание получается далеко невсегда
Нина Александровна, ну когда нажимаю на позвоночник он прям болит... И поясница тоже... Страшного ни чего нет же на данный момент?
Нина Александровна, хирург написал заключениии остеозондроз... И кишечник что болит и все
Нина Александровна, сейчас его заключение прикреплю
По описанию ничего критичного. От остеохондроза не тошнит. Сделайте узи о покажитесь терапевту.
Нина Александровна, на данный момент какие таблетки мне выпить чтоб хоть боль чуть чуть ушла?
Я Вам еще вчера рекомендовала спазмолитики. Но-шпу или бускопан. Вы принимали что-нибудь?
Нина Александровна, ношпу пила ночью... Сегодня не пила ее... Но боли еще со стороны спины и поясницы
Принятый ответ
Здравствуйте.По описанию больше похоже на диспепсию.Сейчас надо исключить из еды острое,маринады,соусы.Начать принимать нольпазу 20 мг утром ,фосфалюгель или альмагель после еды,при болях-но-шпа ,от тошноты-домперидон,ферментные препараты во время еды (креон)Необходимо сделать ФГДС,УЗИ ОБП,БАК
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать анализ крови на алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Проведите узи брюшной полости и фгдс
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принимайте омез 20 мг 1к 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Хайшат Нарзановна, доброе утро сдала кровь и мочу сейчас анализы прикрепила... Посмотрите пожалуйста
Добрый день,
Когда лежите на спине и нажимаете на живот,есть болезненность?
Или она усиливается при движении конкретно?
Елена Борисовна, да болит... Со стороны спины болит и поямницы кровб, мочу сдала прикрепила по анализу мочи лейкоциты высокие... Переживаю что это может быть
Лейкоциты в моче без бактерий и нитритов-это грязно собранный анализ.
У вас мышечно тонический синдром.
Остеохондроз грудного отдела
Неврологу покажитесь
Елена Борисовна, доброе утро... Я сейчас пересдам анализ мочи в платной клинике... Мне вчера баночку для мочи дали в нашей поликлинике не новую... Они их моют и отдают на анализ мочи кто пришел в приемный покой
Да.Хорошо
Елена Борисовна, узи сделала сегодня... Все нормально.... Но почему то голова какая дурная прям
Болит у вас позвоночник.Как я и написала выше
Елена Борисовна, добрый день пересдала мочу результат пришел.. Прикрепила.. Посмотрите пожалуйста
Анализ мочи в норме
Здравствуйте, посмотрела результаты обследования анализы все хорошие, общий анализ мочи в динамике в норме, по результату ЭХО КГ ничего серьезного нет , регургитация 1 степени не опасно, просто периодически делайте ЭХО КГ для контроля раз в год например .
Хорда это вообще врождённое