Консультация невролога /

Аура и тошнота — вопрос №1636631

Доброй ночи.
Внезапно заболела голова на 5 из 10 с левой стороны. Появилась аура также слева и тошнота. Мигренью не страдаю. Бывают часто головные боли напряжения ввиду остеохондроза , сколиоза незначительного.
Снимаю боль немисилом и клею на спащмипованные мышцы пластырь.
А сейчас первый раз такое состояние.
уже пять дней при ходьбе простреливает язык и небо при касании подошвы земли, иногда простреливает при повороте головы.

Прострелы, аура, головная боль и тошнота взаимосвязанные вещи?
Или у меня мигрень , а прострелы это отдельная история , связанная с остеохондрозом?

Возраст: 37

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Здравствуйте.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, чем купируется? Тошнота возникает одновременно с головной болью, на фоне чего проходит?
Что вы подразумеваете под термином аура, опишите подробнее.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Для уточнения характера Ваших симптомов желательно выполнить МРТ головного мозга, особенно учитывая факт, что мигреней раньше не было.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте ??Появилась аура также слева и тошнота что за аура расскажите Тошнота на фоне высоты головной боли ?Вы тревожный ,эмоциональный человечек?головная боль где именно будет беспокоит,купируется анальгетиками?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какое у вас давление ? Какие вы препараты принимаете?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Чем проявляется аура?
пройдите тест hads