Першение в горле,сухой кашель.

Подросток принемал год акаризакс.Через год бросил пить лекарство.На даный момент ему плохо дышать,першение в горле и частый сухой кашель.это связано с бросанием назначеных лекарст.?а можно лекарство

Бронхориальная астма.Алергический ренит
15 лет

Здравствуйте. Кашель может быть от аллергии. Какой у вас общий ИГЕ? Ингаляторы для лечения Астмы используете?

Начните Монтелукаст 1 т в день 1-2 месяца, подышите Беродуалом и Пульмикортом через небулайзер не менее 10 дней.